Заря уступила в Харькове Шахтеру с разгромным счетом.

"Могу поздравить Шахтер с победой. Они сегодня были сильнее. Счет говорит сам за себя. Пытались сопротивляться, но не получилось. Трагедии делать не стоит. Нужно двигаться вперед", — начал пресс-конференцию Вернидуб.

На 61-й минуте Вернидуб провел двойную замену.

"Это попытка повлиять на провал в самом начале второго тайма. Пропустили гол. К слову, Шахтер забил очень хороший мяч. Вскрыли наш правый фланг, как нож масло. Счет стал 2:0. Но еще было время. Хотелось увеличить скорость. Если бы забили, то шансы появились бы. Выпустил достаточно быстрых футболистов – Громова и Кабаева".

У меня претензий к судьям уже год нет. У нас супер судьи. О чем тут говорить.

Шахтер играл без своих лидеров — Мораеса и Марлоса. Вернидуб рассказал, могло ли это расслабить его подопечных.

"Расслабиться можно в бане. На игре, думаю, никто не расслабляется. У Шахтера достаточно серьезная скамейка запасных. Такой клуб, как Шахтер не будет брать бесплатных игроков. Думаю, эти футболисты стоят тех денег, которые были за них заплачены. Много футболистов высокого уровня прошли через состав "горняков" и играют сейчас в ТОП-клубах. Такая трансферная политика у Шахтера и она приносит свои плоды".

Заря после этого поражения ухудшила шансы на третье место по итогу сезона, но все еще может одержать победу в Кубке Украины, чем даст себе возможность пробиться в групповой этап Лиги Европы.

"Мы делаем ставку на все соревнования, в которых участвуем. К сожалению, последние три встречи мы проиграли. Давайте вспомним, кому – Шахтер, Динамо, Шахтер. Назовите команды, которые в последнее время обыграли киевлян или дончан? Это риторический вопрос. В Кубке есть шанс у всех четырех клубов. Если эти команды дошли до полуфинала, то они заслуживают похвалы и уважения. Я к любой команде отношусь с уважением. То ли это клуб первой лиги, то ли это команда со второй лиги. Нужно быть очень собранными, настроенными на бой. Думаю, мои ребята понимают это точно так же, как и я. Надеюсь, что будет хорошая борьба, а кто победит узнаем 17-го числа, когда и пройдут полуфиналы".

Отметим, ранее сообщалось, что Вернидуб поделился мнением о проведении матча против Ингульца в Петрово.