В заключительном матче 24-го тура УПЛ лицом к лицу сошлись ведущие борьбу за выживание одесский Черноморец и донецкий Олимпик. Подопечные Ангела Червенкова завладели игровым преимуществом сразу же после стартового свистка, но острее у чужих ворот действовали не они, а дончане, первым забить мог Дегтярев, которого Дийе вывел на ударную позицию, но Максим плохо распорядился своим шансом, пробив мимо цели. Несколькими минутами позднее Дегтярев уже попал по воротам, но этот удар не стал неожиданностью для Кожухаря. Одесситы ответили на выпады гостей мощным дальним ударом Бабенко, с которым, хоть и с трудом, но справился Крынский.

"Моряки" много владели мячом на чужой половине поля, рассчитывая открыть счет, к чему были очень близки, когда Чорний пробил в падении после прострела Мусолитина, но Крынский успел среагировать на удар Артёма и перевел мяч на угловой. Вскоре после этого Аржанов мог забивать из выгодной позиции, но не попал по воротам. Подопечные Червенко владели инициативой, ничто не угрожало их воротам, однако они умудрились пропустить – на 40-й минуте защитники хозяев допустили грубую ошибку у своих ворот, Кожухарь пытался исправить ситуацию, но не дотянулся до мяча, после чего Дегтяреву оставалось лишь поразить пустые ворота – 0:1. До окончания первой 45-минутке на поле больше не происходило ничего выдающегося, команды отправились отдыхать при минимальном преимуществе гостей.

Одесситы агрессивно начали вторую половину встречи, пойдя вперед большими силами, и могли забить уже на 47-й минуте, но Крынский потащил удар Вильхамссона, вытянувшись в струнку и переведя мяч на угловой. Минутой позднее Владимир снова оказался в эпицентре внимания, справившись с прямым ударом Чорния со штрафного. Хозяева на некоторое время сбавили обороты, отдав мяч во владение сопернику, но затем снова забрали его себе и таки сравняли счет — на 62-й минуте Норенков неудачно пробил по воротам издали, но, к счастью "моряков", мяч прилетел прямо к Танчику, а Владимир мастерски выдержал пазу и пробил мимо Крынского — 1:1.

Восстановив паритет, подопечные Червенкова продолжили гнуть свою линию, атакуя большими силами, при этом больше не создавая опасных моментов. Со временем игра вовсе успокоилась, гости иногда перехватывали инициативу, но шли вперед без особого энтузиазма, намекая, что ничейного результата им будет вполне достаточно, чего не хотелось бы одесситам, но, несмотря на все их атакующие потуги, вскрыть оборону гостей больше не удавалось, соответственно, и опасных моментов больше не было. Финальный свисток главного арбитра зафиксировал ничью, а это означает, что по окончании 24-го тура Черноморец оказался на последней строчке турнирной таблицы, рискуя вылететь в Первую лигу не через переходные матчи, а напрямую.

Черноморец — Олимпик 1:1
Голы: Танчик, 62 — Дегтярев, 40

Черноморец: Кожухарь — Рыжук, Грачев, Трубочкин, Норенков — Мусолитин, Бабенко — Танчик, Аржанов, Чорний (Павлов, 77) — Вильхамссон

Олимпик: Крынский — Ксенз, Гришко, Снурницын, Вантух (Цымбалюк, 69) — Кравчук, Гай — Дегтярев, Политыло (Кольцов, 57), Е. Пасич — Дийе (Валеев, 80)

Предупреждение: Вильхамссон