В рамках 27-го тура украинской Премьер-лиги Динамо на своем поле примет гостей из Александрии

Динамо — Александрия
Суббота, 4 мая, НСК Олимпийский, Киев, начало в 17:00. Главный арбитр — Максим Козыряцкий, прямая трансляция на телеканале 2+2

Нас ждет центральный поединок тура, в котором сразятся вторая и третья команды чемпионата. Несмотря на то, что до конца чемпионата осталось еще достаточно игр, можно предположить, что коллективы финишируют на тех позициях, на которых находятся сейчас. Если говорить в общем, то бронза для подопечных Шарана — это успех, с приставкой "исторический". Второе место для киевлян — печальная обыденность для их болельщиков.

Александрийцы, несмотря на поражение в прошлом туре от Зари, остается главным конкурентом на третью строчку, довольно уверенно закрепились на вершине. "Черно-желтые" сохраняют гандикап над луганчанами в девять очков, но следует отметить, что Александрию на финише ждет довольно непростой календарь. Если команде Шарана удастся отобрать очки у динамовцев в Киеве, то это еще больше увеличит шансы на их конечный успех.

Статистика не в пользу гостей. В последних четырех поединках на Олимпийском александрийцы забили один гол и пропустили 15. Тем не менее, не самая хорошая форма команды Хацкевича и кадровые потери, безусловно, добавляют интригу в предстоящую игру.

Динамо в предыдущем туре хоть и победило, но провело куда более изнурительный поединок против ФК Львов. Столичный клуб теоретически все еще ведет борьбу с Шахтером за золотые медали, но столь важный очный матч против "горняков" киевляне выиграть не сумели, тем самым сохранив разрыв в семь пунктов до первого места. Хоть борьба за победу в чемпионате "на бумаге" все еще ведется, и Хацкевич уже успел заявить, что Динамо "будет драться", навряд ли дончане будут так расточительно терять очки на финише УПЛ.

Другая проблема — травмированные и дисквалифицированные. Лишь за прошедший матч с львовянами, с обоймы динамовцев выпало трое футболистов. Бурда и Кендзера получили по удалению, а Вербич отправился в Мюнхен проходить медобследование колена. Добавить к этому уже давно выбывших из игры Беседина, Соля и Пиварича, и мы можем вновь ожидать максимально экспериментальный состав от Хацкевича.

Тем не менее, мотивации должно хватить обоим коллективам. Киевлянам необходимо как минимум держать дистанцию до Шахтера, так как потеря очов перед родными стенами плюсов не прибавит. Александрия, в свою очередь, должна реабилитироваться за проигрыш от Зари, и поправить неутешительную статистику в играх на НСК. Впрочем, спрогнозируем, что яркого поединка на встречных курсах ожидать не стоит.

 

Травмированные: Соль, Беседин, Пиварич, Вербич — Грицук.

Дисквалифицированные: Бурда, Гармаш, Кендзера.

footballпрогноз 1:0