Сегодня, 5 мая, состоится поединок 27-го тура украинской Премьер-лиги, в котором Карпаты на своем поле примут киевский Арсенал.

Карпаты — Арсенал-Киев
5 мая, Львов. Стадион Украина, начало в 17:00. Главный арбитр — Александр Омельченко. Прямая трансляция на телеканале ZIK

Достаточно важный поединок с точки зрения борьбы за выживание. Обе команды имеют теоретические шансы как вылететь по итогам сезона, так и сыграть в стыковых матчах за прописку в элите, а могут и вовсе выбраться на безопасное девятое место в таблице. В прошлом туре коллективы провели разные по результату матчи — киевляне смогли отпраздновать победу в поединке против Десны (2:0), а Карпаты в довольно напряженной встрече уступили Олимпику (2:3).

В целом, Арсенал сейчас на ходу. Еще на старте весенней части чемпионата казалось, что столичная команда останется безоговорочным претендентом на вылет, до конца сезона не подав признаков жизни. Тем не менее, эту эстафету перехватил Черноморец, а подопечные Леонова сумели добыть в восьми официальных матчах в 2019 году четыре победы.

Рискнем предположить, что победа Арсенала над львовянами решит судьбу последнего места, так как главный конкурент киевлян — одесситы — не расположены стабильно набирать очки во второй половине сезона. В любом случае, в стыковых матчах предстоят непростые поединки с лидерами Первой лиги.

Нельзя сказать, что у Карпат задачи более легкие. Команда Фабри Гонсалеса не демонстрирует стабильный футбол, и с результатом дела обстоят сложно. Львовяне ранее не смогли обыграть кризисный Черноморец на своем поле, а поражение от прямого конкурента Олимпика и вовсе опустило "львов" в зону матчей за выживание. К слову, "бело-зеленые" все еще не смогли одолеть Арсенал в рамках текущего чемпионата. В Киеве команды разошлись миром, а со Львова столичный клуб смог увезти три пункта.

 
 
footballпрогноз 1:1