Сегодня, 15 мая, в Запорожье состоится финал Кубка Украины по футболу. В поединке, который состоится на Славутич-Арене в 21:00. Действующему обладателю трофея Шахтеру будет противостоять выступающий в Первой лиге Ингулец.

Читайте также: Анонс финала Кубка Украины

"Все билеты на финальный матч розыгрыша Кубка Украины по футболу сезона-2018/2019 годов были практически проданы по состоянию на вечер 14 мая. Соответственно, на решающей игре за один из главных трофеев отечественного футбола, которая впервые пройдет в Запорожье, ожидается аншлаг", — сообщил первый вице-президент Федерации футбола Украины Вадим Костюченко.

Вечером 14 мая горняки провели чартерный перелет по маршруту Киев — Запорожье. На финал Кубка Украины Шахтер отправился в полном составе. Футболисты Ингульца прибыли в Запорожье на клубном автобусе.

По словам первого вице-президента ФФУ, гостей финала ожидает большой праздник футбола. Запланирована интересная развлекательная музыкальная программа, а также вручение призов Футбольные звезды Украины в основных номинациях.