В первом матче 29-го тура УПЛ полтавская Ворскла принимала Арсенал-Киев, который ей никак не удавалось обыграть в предыдущих поединках текущего сезона. Главный тренер хозяев Виталипй Косовский вернул в стартовый состав Игоря Пердуту и Юрия Коломойца, который сыграли значимую роль в игре команды. Эта пара поучаствовала в раннем взятии ворот – защитник заработал перспективный штрафной, а нападающий замкнул подачу Ребенка, оформив свой первый гол в текущем сезоне – 1:0.

Сразу же после пропущенного гола киевляне забрали мяч под свой контроль, активно пойдя в атаку и заработав несколько стандартных положений, сперва никакой угрозы воротам Ткаченко не было, а затем голкипер хозяев спас свою команду после удара Башлая головой. Подопечные Игоря Леонова продолжали много владеть мячом на чужой половине поля, время от времени пробивая по воротам, но Ткаченко больше не приходилось серьезно вступать в игру.

Со временем полтавчане выровняли игру, забрав мяч под свой контроль, но вовсе не торопились идти в атаку, довольствуясь неспешным перекатыванием мяча и давая понять, что счет вполне устраивает команду. Как гости ни пытались создать давление на чужую штрафную, больше ничего стоящего до ухода на перерыв у них не получалось, не приходилось вступать в игру и Пидкивке, так что команды отправились отдыхать при прежнем счете.

После возобновления игры "канониры" активно пошли вперед и могли забить быстрый гол усилиями Мисси Мезу, который пробил в ближний угол после паса Ориховского, но на помощь Ткаченко пришла штанга, принявшая мяч на себя. После этого на поле возникло некоторое затишье, во многом связанное с рядом замена, а затем полтавчане снова забили, использовав второй шанс из двух — на 58-й минуте вышедший на замену Скляр отпасовал под удар Васину, а Денис отправил мяч в дальний угол — 2:0.

Забив второй гол, подопечные Косовского полностью отдали мяч во владение сопернику, сосредоточившись на оборонительных действиях. Киевляне испытывали сложности со вскрытием обороны хозяев, кроме этого, они едва не пропустили снова, но Петрович прости Арсенал, не попав по воротам из выгодной позиции. Немного позднее Липартия вывел Ковпака на свидание с Ткаченко, но нападающий упустил возможность забить, просто пнув мяч в сторону ворот.

До окончания встречи подопечные Леонова отчаянно пытались возродить интригу, оккупировав чужую половину поля, но им по-прежнему не удавалось ничего поделать с обороной хозяев, исключением был удар Домбровского после скидки Ковпака, с которым справился Ткаченко, переведя мяч на угловой. Вскоре после этого прозвучал финальный свисток главного арбитра, зафиксировавшего комфортную победу Ворсклы, которой впервые в сезоне удалось обыграть Киевлян. 

В 30-м туре Ворсклу ожидает противостояние с черниговской Десной, а Арсенал-Киев сыграет с донецким Олимпиком.

Ворскла - Арсенал-Киев 2:0
Голы: Коломоец, 6, Васин, 58

Ворскла: Ткаченко — Пердута, Мартыненко, Чеснаков, Сапай — Петрович, Шарпар — Васин, Габелок (Скляр, 54), Ребенок (Шехич, 70) — Коломоец (Карека, 86)

Арсенал-Киев: Пидкивка — Жичиков, Башлай, Вакуленко, Дубинчак — Домбровский, Танковский — Калитвинцев (Кадимян, 61), Ориховский, Мудрик (Липартия, 54) — Мисси Мезу (Ковпак, 56)

Предупреждения: Васин, Скляр — Танковский, Вакуленко