Во Львове в отчетном туре УПЛ встречались Карпаты и Десна. Матч предвещал огромное количество единоборство и упорное сражение на каждом участке поля. С первых минут львовяне завладели игровой инициативой и пытались взломать массированную оборону соперника, но атаки довольно редко завершались прицельными ударами.

Подопечные Рябоконя, в свою очередь, рассчитывали на контрвыпады, которые получались крайне редко. Мяч большую часть времени проводил в центре поля. Только в середине тайма команды смогли создать хоть что-то похожее на опасный момент — Понде пробивал после скидки партнера, но немного точности не хватило.

Отметим, что во Львове начался сильный дождь, который сильно мешал командам показывать качественную игру. На перерыв команды ушли при "сухом" счете на табло и мокром газоне. В начале второго тайма Йода получил желтую карточку уза грубую игру, а потом наговорил и на второй "горчичник", оставив свою команду в меньшинстве.

"Северяне" не смогли толком порадоваться, как сразу же пропустили — Кристиан Понде пробил головой из чужой штрафной — мяч проскользнул под рукой Паста. 1:0. Львовяне после этого отошли на свою половину поля и ждали ошибку противника при контроле мяча, чтобы уже провести свое контрнаступление. Десна пыталась найти брешь в обороне противника.

Впрочем, за пятнадцать минут до конца матча хозяева заработали штрафной удар на левом фланге. Мякушко взялся за исполнение стандартного положения и шикарным ударом  послал мяч под перекладину ворот Паста. 2:0. В конце матча Кучинский вытянулся в струну и парировал удар Филиппова метров с десяти — на большее гостей не хватило.

Карпаты — Десна 2:0
Голы: Понде, 52, Мякушко, 77.

Карпаты: Кучинский — Мирошниченко, Папа (Нестеров, 46), Бусько, Ковтун — Клец, Хонгла, Йода, Ди Франко (Толочко, 77), Мякушко — Понде (Дебелко, 67).

Десна: Паст — Д. Фаворов, Имереков, Гитченко, Мостовой — Огиря, Богданов (Хлебас, 73) — Старенький (Козак, 60), А. Фаворов (Безбородько, 60), Картушов — Филиппов.

Предупреждения: Йода, Понде, Нестеров — А. Фаворов, Д. Фаворов, Огиря.

Удаление: Йода, 51 (повторное предупреждение).