В последнем матче субботнего игрового дня встречались Олимпик и Черноморец. Одесситы очень нуждаются в набранных баллах, ведь отстают от зоны переходных матчей на три пункта. С первых минут команды задали крайне низкий темп игры — было ощущение, что они находятся на тренировке. Впрочем, со временем дончане наращивали темп.

На исходе десяти минут игры оборона одесситов уже начала нервничать, а игроки Олимпика методично завершали атаки ударами. одна из них завершилась взятием ворот, когда Матар обыгрался в стеночку с Тейшерой и с линии штрафной послал мяч в угол. 1:0. Еще немного позже Павел Ксенз пробил из-за пределов штрафной — мяч лишь облизнул стойку ворот.

Было полное ощущение, что "моряки" просто команда на уровень ниже своего соперника в те минуты. Одесситы не могли даже толком перебраться на чужую половину и подержать там мяч. На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе хозяев в счете. На второй тайм в стане гостей появился Василий Павлов.

Свежий игрок сразу же воспользовался отведенным ему временем и восстановил паритет в матче. На волне эйфории одесситы забыли про оборону и сразу же поплатились. Роман Вантух вывалился один на один и не оставил шансов голкиперу. 2:1. После этого дончане снова отошли в оборону и ждали ошибку противника.

Тренеры пытались повлиять на игру после этого посредством замен, но, наверное, только выход Хамелюка привнес какую-то остроту, но полузащитник не смог отметиться точным ударом, хотя возможности для этого были. Финальный свисток арбитра зафиксировал непростую победу донецкой команды.

Олимпик - Черноморец 2:1
Голы: Дийе, 17, Вантух, 50 — Павлов, 47.

Олимпик: Крынский — Клименчук, Гришко, Цымбалюк, Вантух (Сондей, 79) — Ксенз, Политыло (Валеев, 87), Гай, Г. Пасич — Тейшера — Дийе (Дегтярев, 80).

Черноморец: Кожухарь — Норенков, Рыжук, Грачев (Хамелюк, 68), Голиков — Танчик, Бабенко — Коваль, Гошкодеря, Морозенко (Павлов, 46) — Вильхамссон (Семенив, 71).

Предупреждения: Норенков, Коваль.