К отчетному поединку дончане подходили без большого количества основных футболистов, поэтому свои места в старте получили Трубин, Ордец, Фернандо и Дентиньо. Именно последний занял место на острие команды. Мариуполь, стоит сказать, недосчитался нескольких основных исполнителей из-за пункта в арендном соглашении.

С первых минут встречи подопечные Александра Бабича показали, что вовсе не собираются закрываться на своей половине поля и даже применяли высокий прессинг. Игра абсолютно не имела закрытый характер, но опасные моменты не возникали. Креативные игроки Шахтера искали брешь в массированной обороне противника.

Первый момент возник на исходе двадцати минут игры, когда Тете пробил из-за пределов штрафной — Гальчук отбил мяч перед собой, а добивание Фернандо оказалось неточным. Впрочем, вплоть до конца первого тайма сложно вспомнить что-то более опасное. Отдыхать команды ушли при "сухом" счете, оставив самое интересное на второй тайм.

Начало второго тайма осталось за дончанами, что принесло хозяевам свои дивиденды. Тарас Степаненко изящно оставил мяч Дентиньо, а бразилец поразил дальний угол ворот. 1:0. После этого приазовцы побежали в атаку, но снова пропустили - Дентиньо получил мяч в чужой штрафной, убрал противника и послал мяч под перекладину. 2:0.

Шахтер немного успокоился после двух забитых мячей, что позволило команде Александра Бабича создать опасный момент - Путря пробил из-за пределов штрафной — мяч угодил в штангу и прошел вдоль линии ворот. После этого "горняки" добавили оборотов и сделали счет разгромным - Тете замкнул передачу Богдана Бутко с правого фланга. 3:0.

Дончане продолжали атаковать, а выход Марлоса добавил подходам утонченности. Четвертый мяч побывал в воротах Гальчука - Бутко навесил с правого фланга, а Дентиньо головой послал мяч в ворота. 4:0. В конце матча Тете мог сделать счет и вовсе унизительным, но в дальний угол ворот не попал. Финальный свисток зафиксировал победу Шахтера.

Шахтер — Мариуполь 4:0
Голы: Дентиньо, 52, 57, 80, Тете, 78.

Шахтер: Трубин — Бутко, Кривцов, Ордец, Матвиенко — Маркос Антонио, Степаненко (Коваленко, 82) — Тете, Соломон (Марлос, 69), Фернандо (Сиприано, 73) — Дентиньо.

Мариуполь: Гальчук — Горбунов (Петерман, 67), Дава, Быков, Полегенько — Федорчук, Мишнев (Белоконь, 62), Путря, Тищенко, Вакула — Фомин (Бугай, 76).