Полузащитник московского Локомотива Тарас Михалик поделился воспоминаниями о периоде выступлений в украинском чемпионате, в частности футболист рассказал как переходил в Динамо.

"Я четыре с половиной года провел в киевском ЦСКА. Даже ненадолго уезжал в аренду в ужгородское Закарпатье – то есть из первой лиги попал в Премьер-лигу. Все, другого опыта выступлений на высшем уровне у меня не было!", — приводит слова 35-летнего полузащитника официальный сайт "железнодорожников".

"А тут – приглашение в Динамо Киев. Это топ-команда, которую ты всю жизнь только по телевизору и смотрел. Понимал, что со своим уровнем я вряд ли буду получать много игровой практики, поэтому не очень хотел переходить. Думал, что меня подпишут и отправят в аренду. Или буду сидеть на скамейке. Я реально оценивал свои возможности и считал, что шансов нет".

"Ко мне подошел вице-президент ЦСКА и сказал: "Тарас, тебя Динамо приглашает на сборы", я ответил: "Не, Николаич, не поеду". Кричит: "Ты что, с ума сошел?! Это же такой клуб!".

"Я был молодой и очень хотел играть в футбол, а не числиться в известной команде и получать деньги. В итоге мне позвонил президент Динамо и сказал, что такой шанс может быть один раз в жизни. Я согласился.  И все сложилось совсем не так, как я опасался! Семь с половиной лет в Динамо – это потрясающая часть моей истории".

Ранее Михалик также рассказал, где желает продолжить карьеру.


Желаете узнавать главные новости о Динамо первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram, посвященный клубу!