В Полтаве состоялся поединок последнего тура УПЛ. Ворскла ведя по ходу встречи 2:0 не удержала победу, но сумела завоевать "Кубок престижа", а Олимпик избавился от переходных матчей за право остаться в элите.

Подопечные Косовского намного активнее начали поединок за что были вознаграждены на 5-й минуте матча, когда Васин выполнил штрафной с фланга, а Шарпар ударом головой открыл счет в матче. 1:0. Для Олимпика это был "холодный душ" и подопечные Климовского долго не могли прийти в себя, но и Ворскла не особо этим пользовалась.

Немногим позже дончане все же перехватили инициативу создавая раз за разом опасность у ворот Ткаченко. В некоторых моментах гостей подводила точность ударов, а в некоторых очень уверенно играл вратарь. В целом, Олимпик должен быть доволен своей игрой в первом тайме, за исключением первых 10 минут и концовки матча. На 44-й минуте Клименчук, наверное из-за недостатка опыта, очень неудачно сыграл в отборе против Пердуты, сбив последнего с ног в штрафной. Приговор успешно реализовал Васин. 2:0.

Во втором тайме Олимпик не стал сдаваться и продолжал более остро играть на половине поля соперника. Ворскла же действовала больше на контрвыпадах, и похоже такая игра их полностью устраивала. Однако, на 68-й минуте у гостей в игру вступил Дегтярев.

Спустя восемь минут, на 76-й Дегтярев сократил отставание в счете после удачной комбинации Олимпика. 1:2. Такой поворот событий немного взбодрил Ворсклу, которая не желала упускать победу и начала атаковать, забирая инициативу, но в лучшей форме уже находился Олимпик, который до этого почуствовал вкус свежей крови. На 83-й минуте Матар Дийе ворвался с фланга в штрафную и выполнил прострел, который неудачно парировал Ткаченко, выбив мяч прямо на 11 метров, где находился Дегтярев. Игроку гостей не составило труда протолкнуть мяч в пустые ворота. 2:2. Дальше команды пытались все же вырвать для себя победу, но особых моментов для этого у них не было.

Таким образом, несмотря на упущенную победу, Ворскла заняла первое место во второй "шестерке" и выиграла "Кубок престижа", опередив Десну на 1 пункт.

В свою очередь, результативность джокера Дегтярева помогла его Олимпику добыть крайне важную ничью, которая подарила им 1 очко преимущества над Карпатами и оградила дончан от игр плей-офф за право сохранения прописки в элите.

Ворскла — Олимпик 2:2
Голы: Шарпар, 5, Васин, 44 (пен) — Дегтярев, 76, 83.

Ворскла: Ткаченко — Пердута, Мартыненко, Даллку, Артур (Сапай, 73) — Сакив (Петрович, 81), Скляр — Шарпар — Васин, Коломоец, Габелок (Мысык, 90+1).

Олимпик: Крынский — Клименчук (Валеев, 64), Гришко, Гай, Ксенз (Сондей, 78) — Кольцов, Политыло, Тейшейра (Дегтярев, 68) — Г. Пасич, Дийе, Е. Пасич.

Предупреждения: Сакив — Гришко.

Football.ua вместе с партнером Rexona запустил совместный проект. Принимайте участие в конкурсе и выигрывайте интересные призы.