В заключительном туре чемпионата Украины по футболу донецкий Шахтер пожаловал во Львов. Состав "горняков" был "разгружен" от большинства основных исполнителей. Отметим, что в этой встрече дебютировал Валерий Бондаренко. С первых минут дончане ожидаемо забрали игровой снаряд под свой контроль.

В середине тайма команды обменялись опасными моментами. Сперва, Бруно пробил из-за пределов штрафной — мяч после рикошета лишь облизнул штангу. "Горняки" ответили, когда Фернандо протащил мяч к чужой штрафной и покатил на Сиприано, а тот пробил — вратарь на месте. Шахтер выглядел предпочтительнее, но конвертировать преимущество в голы не мог.

Отдыхать команды ушли при "сухом" счете на табло. Вторая половина игры началась под диктовку дончан, которые очень хотели открыть счет. Добиться своего им удалось в середине тайма - Манор Соломон покатил в центр с правого фланга, а Дентиньо оставалось лишь попасть в пустой угол. 0:1. После этого Шахтер продолжил оказывать давление на ворота противника.

Подопечные Паулу Фонсеки старались атаковать широко, чтобы растянуть массированную оборону противника. Львовяне, в свою очередь, периодически проводили контрвыпады, которые ничем опасным не заканчивались. Вскоре на поле появился Марлос, что предвещало еще более интересное наступление от "горняков".

Гости своего все-таки добились - Тарас Степаненко оказался первым на мяче на подступах к штрафной и пробил точно под перекладину. 0:2. Были тут небольшие вопросы к стражу ворот хозяев, а при третьем голе их еще больше! Дентиньо покатил на Матвиенко, а тот плотным ударом из-за пределов штрафной прошил Сарнавского. Финальный свисток арбитра зафиксировал победу дончан.

Львов — Шахтер 0:3
Голы: Дентиньо, 66, Степаненко, 78, Матвиенко, 86.

Львов: Сарнавский — Висенте, Адамюк, Приймак, Пентелейчук (Химчак, 46) — Шина (Иваночко, 80), Педро, Мартан, Липе (Брама, 85) — Алваро, Бруно.

Шахтер: Кудрик — Бутко, Бондаренко, Хочолава, Матвиенко — Коваленко, Маркос Антонио — Сиприано (Степаненко, 63), Соломон (Марлос, 77), Фернандо (Тете, 70) — Дентиньо.

Предупреждение: Педро, Мартан — Антонио, Степаненко.