Главный тренер донецкого Шахтера Паулу Фонсека прокомментировал игру форварда Жуниора Мораеса, а также допустил возможность когда-то возглавить киевское Динамо.

"Мораес — великолепный профессионал. Несмотря на то, что он пришел сюда в 30 лет, он показывает большие амбиции. Нападающий быстро понял наш стиль игры, он очень удачно присоединился к нам".

"Мне очень тяжело понять, как его партнеры по профессии, которые жили с ним столько лет, не принимают его решения. Я не понимаю игроков, которые с ним даже не здоровались — для меня это трудно. Но последнее время все стабилизировалось. После игр с Динамо ребята здороваются, общаются. Люди должны нормально к этому относиться".

Также португальский специалист высказал свое мнение касательно возможности когда-то возглавить Динамо.

Предложение от Динамо? Я никогда не говорю никогда. Но, честно говоря, моя связь с Шахтером настолько крепка, что это было бы очень сложно. Практически невозможно, но в футболе много что происходит. Скажу откровенно, если бы была такая возможность, моя жена мне бы не разрешила, не в коем случае", — сказал Фонсека в интервью Профутбол.

Ранее тренер "горняков" рассказал про историю своих отношений с защитником Ярославом Ракицким.