Олимпик решил обратиться в CAS касательно дела об отстранении команд U-19 и U-20 из-за участия в договорных матчах.

"Если откровенно, то мы будем даже довольны, если Олимпик обратится в Лозанну. Это дело, как, наверное, знают юристы клуба, в таком случае будет рассматриваться в Лозанне с самого начала".

"Оно станет поводом показать Европе, как система договорных матчей глубоко укоренилась в Олимпике. Также мы имеем некоторые материалы, касающиеся также международных товарищеских матчей, которые, несомненно, будут интересны и Интерполу и Европолу".

"Последние три месяца ситуация была уникальной. С одной стороны, были игроки, которые обвиняли тренера и клуб в том, что их заставляли проигрывать. В частности, в матче с командой Динамо U-21, когда отдельные игроки Олимпика даже плакали в перерыве между таймами".

"С другой стороны, руководство донецкого клуба обвинило игроков в том, что они по своей инициативе "сливали" матчи. Но ни одна из сторон не была готова заявить об этом официально".

"За этот период мы получили информацию и от анонимных источников, которая прояснила ситуацию внутри на тот момент и пролила свет на процесс организации договорных матчей в клубе. Это заставило нас обратиться в апелляционный комитет с целью смягчить санкции против игроков", — приводит слова Баранки УАФ.

Ранее сообщалось, что Олимпик обвинил УАФ и Баранку в фальсификации документов


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в FacebookInstagram и Twitter.