Президент донецкого Шахтера Ринат Ахметов прокомментировал назначение экс-менеджера Виктории Гимараэш Луиша Каштру на должность главного тренера "горняков".

"Мы говорим Луишу добро пожаловать. Я очень доволен, что этот специалист сегодня с нами и является главным тренером Шахтера. Почему именно он? Как вы помните, год назад мы вели переговоры с Паулу о продлении контракта. Мы могли договориться, а могли не договориться. Если бы мы не договорились, я очень сильно хотел пригласить именно Луиша Каштру". 

"Мои помощники, наш менеджмент всегда внимательно следят за тренерскими идеями. Они говорили о том, что этот специалист подходит под нашу философию и стиль игры и будет радовать наших болельщиков яркой, атакующей, красивой и победной игрой. У него прекрасные идеи. Это очень сильный специалист. Мы связываем с ним огромные надежды, и я убежден, что у него получится".

Также президент "горняков" выделил самые важные качества, которые он видит в португальском специалисте.

"Он очень ответственный, очень амбициозный и работоспособный. Самое главное – он еще тренировал и молодежь. Он был готов со мной говорить по каждому игроку. Он знал характеристики каждого игрока. Внимательно следил за выступлениями футбольного клуба Шахтер уже, наверное, не первый год".

"Видно, чувствовал, ему интуиция подсказывала, что когда-то он станет главным тренером нашей команды. А мы внимательно следили за ним. И нам интуиция подсказывала, что когда-нибудь он точно станет главным тренером нашей команды", — приводит слова Ахметова официальный сайт Шахтера.

Редакция Football.ua предлагает своим читателям поделиться своим мнением относительно того, каким будет будущее нового португальского тренера во главе дончан.