Артем Федецкий объявил о своем уходе из львовских Карпат, подавшись в политику. Бывший игрок сборной Украины рассказал о нынешней ситуации в структуре клуба и поделился мыслями относительно ошибок прежних функционеров.

"Бесспорно, некоторые вещи можно было избежать, однако из-за определенных людей в клубе случилось так, как сейчас. О ком я говорю? Об Олеге Смалийчуке, бывшем вице-президента Карпат".

"Этот человек провел свою деятельность таким образом, что Карпаты новый сезон могли начинать в Первой лиге. Благодаря его неоднозначным и неправильным решениям это все случилось. Он воспользовался отсутствием Почетного президента Петра Дыминского, взял всю ответственность на себя и чуть не довел команду до вылета. Эти обещания, которые он давал и не выполнял... Создавалось впечатление, что он был только один в клубе. Не было ни футболистов, ни тренеров".

Федецкий выразил надежду, что в скором времени клуб ожидает "безоблачное" будущее.

"К счастью, Смалийчук вовремя покинул клуб, а в Карпатах остались настоящие "львы", которые в этой непростой ситуации отдали себя: весь свой дух, характер и пыл, чтобы команда начала сезон в УПЛ. Верю, что сейчас в Карпатах состоится начало чего-то нового. В таком городе стадион должен стабильно заполняться".


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.