Главный тренер ФК Мариуполь Александр Бабич дал свою оценку тренировочному сбору команды в Турции.

"Самое главное, что сбор мы закончили без травм. Ребята получили хорошую нагрузку. На фоне этой нагрузки мы проводили контрольные матчи, в которых мы увидели свои проблемные стороны. Считаю, выполнили примерно 80-90% той работы, которую запланировали. К сожалению, из-за погодных условий практически два спарринга не состоялось. Но, в целом, сборы прошли нормально, познакомились с нашими новичками — Димой Топаловым, Витей Корниенко, Максимом Чехом и Алексеем Кащуком. Три чемпиона мира и один обладатель Кубка Лобановского. Команда стала моложе и более азартной".

Наставник рассказал о трансферных планах команды в ближайшее время.

"Нам надо усилить 2-3 позиции. Все-таки нас покинули пять человек, поэтому нам необходимо максимально быстро усилиться. Глубины состава для игр на два фронта нам пока не хватает".

"Прежде всего, нам нужен первый нападающий. А также центральный полузащитник. Хотелось бы, иметь игроков, которые могли бы закрыть несколько позиций. То есть не конкретно центрального нападающего и центрального полузащитника, а исполнителей, которые могли бы сыграть также на позиции "десятого номера", крайнего нападающего или полузащитника, который ведет игру".

Александр Бабич также поведал о планах команды на второй этап подготовки к сезону.

"После возвращения из Турции ребята несколько дней отдохнули. В воскресенье команда собралась на своей учебно-тренировочной базе. Будем работать дома. У нас запланированы по две тренировки в день (до 23-го июля), а также несколько контрольных игр. Сыграем в Запорожье с Зарей, а 23-го июля проведем спарринг в Мариуполе. Соперник пока уточняется. После этого ребята получат выходной, после которого начнем подготовку непосредственно к матчу стартового тура Премьер-лиги против Колоса", — приводит слова специалиста пресс-служба "приазовцев".


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.