Один из лидеров ФК Мариуполь Сергей Яворский поделился своими впечатлениями от предсезонного сбора команды, который проходил в Турции, а также рассказал о кадровых изменениях в команде.

В турецком Картепе мариупольский коллектив провел 5 контрольных поединков, а еще один матч был отменен из-за погодных условий. Защитник рассказал почему на сборах спарринг-партнеры "приазовцев" были не самого высокого уровня.

"Среди наших соперников не было таких, на которые настраиваешься с особым волнением. И я понимаю, что сильных команд в том месте, в то время, когда мы были на сборе — просто не было. Мы жили в горной местности, довольно далеко от Стамбула. Еще специфика в том, что к месту игр команда добиралась серпантином, а это где-то полчаса езды. И мы несколько раз играли дважды в день, то есть один матч проходил утром, что по времени не устраивало некоторые команды".

В текущее трансферное окно команду пополнило три чемпиона мира U-20, арендованные у Шахтера Алексей Кащук, Виктор Корниенко и Максим Чех.

"Знаете, после молодежного чемпионата мира я с большой тревогой читал интервью некоторых наших ребят, которые, создается впечатление, несколько переоценивают себя. Да, это мировой чемпионат, но только молодежный! Так вот, может наш случай является исключением, но все трое чемпионов, которые приехали к нам, адекватно воспринимают реальность. Они слушают старших, относятся с уважением к партнерам и думают только о том, как прогрессировать на поле. От этого у меня на душе радостно".

"Азовцев" в межсезонье покинуло два ключевых игрока — Александр Зубков и Даниил Игнатенко. Также не помощниками в грядущем сезоне могут стать Андрей Борячук, Александр Пихаленок и Даниил Сикан.

"Скажу честно: не мог представить команду без этих людей в начале лета — и теперь не могу представить. С другой стороны, помню о двух вещах: первая — у нас есть и всегда были хорошие внутренние резервы, вторая — на замену лидерам пришли хорошие игроки. По первой ситуации: пошел Зубков, но есть Вакула и Чурко. По второй: мы потеряли сразу двух опорников, Игнатенко и Пихаленка, зато получили молодого Чеха, который очень хорошо проявил себя на сборах", — цитирует игрока пресс-служба УПЛ.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в FacebookInstagram и Twitter.