Главный тренер Мариуполя дал комментарий клубному сайту перед матчем первого тура против Колоса.

Александр Бабич прокомментировал состояние команды, в котором она подходит к сезону.

"У нас начинается интересный период. Это подготовка к конкретным играм чемпионата, разбор соперника до мельчайших деталей, индивидуальные беседы. Уже должна быть у нас максимальная концентрация. Сборы были тяжелые, но сейчас мы будем постепенно снижать нагрузку. Готовимся с хорошим настроением. Есть определенные кадровые проблемы, но надеюсь, что к старту сезона их удастся устранить."

Зубков и Игнатенко уже покинули команду. Кажется, ожидать усиление в виде Пихаленка и Сикана тоже не приходится.

"Я думаю, что Пихаленок и Сикан, скорей всего, будут работать с Шахтером. В отношении Борячука пока вопрос открыт. В целом те проблемные позиции, которые у нас были, это нападающий и центральный полузащитник, они остаются актуальными. Надеемся, их удастся закрыть в ближайшее время."

Александр Бабич поделился ожиданиями от поединка против Колоса.

"Можно отметить, что в команде есть как молодые ребята, так и опытные футболисты, которые знают, что такое Рремьер-лига. Я бы отметил организацию игры в этой команде. Видно, что пытаются играть компактно, агрессивно, прессинговать и в то же время не раскрываться. Но, я думаю, настоящую силу Колоса мы сможем увидеть только в чемпионате, а не в контрольных играх. В плане психологии официальные матчи, где результат имеет турнирное значение, сказываются на игре команд. Поэтому чемпионат все покажет".

Главный тренер "приазовцев" очертил цели на поединок первого тура.

"Однозначно хотим порадовать наших болельщиков и наши мысли только о победе. Но ни в коем случае не хотим закидывать кого-то шапками. Мы трезво оцениваем ситуацию и относимся к сопернику с уважением. Надеемся, что будет интересная игра, будут забитые голы".

Александр Бабич доволен процессом адаптации Кащука, Корниенко и Чеха.

"Ребята адекватно воспринимают то, что они стали чемпионами в своем возрасте U-20. Этот момент должен дать им правильный толчок в плане мотивации. Это всего лишь U-20, а взрослый футбол он намного быстрее агрессивнее и мощнее. Пока нет никаких проблем. У ребят горят глаза. Видно, что есть над чем работать, но это нормальная ситуация. Самое главное, чтобы мы не повторяли одни и те же ошибки".

Главный тренер Мариуполя считает, что былые заслуги трех новичков места в составе им не гарантируют.

"Место в стартовом составе мы не можем гарантировать никому. Здоровая конкуренция у нас присутствует. Но если ребята будут работать, так как на сборах, то не исключено что кто-то из них выйдет в стартовом составе. Все зависит от них".

Ранее стало известно, что на матче Колос — Мариуполь впервые в УПЛ будет использована система VAR.