Андрей Русол, исполнительный директор клуба, объяснил позицию днепрян относительно имеющегося контракта с холдингом 1+1.

"На самом деле, наша ситуация вполне понятна и ясна. Мы подписали контракт с телеканалом 1+1 и планируем выполнять условия данного соглашения. Поэтому наши домашние матчи будут транслироваться именно на телеканалах холдинга 1+1. В целом, у нас есть две причины. Первая — это финансовые потери, ведь предложение плюсов для нас выгоднее, чем то, которое мы получили от телеканала Футбол", — приводит слова исполнительного директора официальный сайт клуба.

"А второй момент — это наши телевизионные болельщики, которых мы не хотим терять, а хотим быть доступными для телезрителей. А создание пула подразумевает эфиры на другой платформе — платной, в результате чего любому нашему болельщику придется покупать подписку на просмотр чемпионата. Поэтому мы хотим этого избежать и быть более доступными для наших болельщиков", — продолжил Андрей Русол"

Исполнительный директор Днепр-1 считает, что в данной ситуации можно найти компромисс, но украинский футбол не готов к единому пулу.

"Компромиссы возможны, и я убежден, что рано или поздно мы придем к тому, что создадим единый телевизионный пул в Украине. Но в настоящее время весь наш украинский футбол к этому еще не готов, и предложение, которое сделали УПЛ и телеканалы Футбол, оно также еще не готово, и есть много вопросов, на которые мы так и не получили ответов".

"Поскольку мы присоединились к этому диалогу несколько позже других клубов, потому что раньше выступали в Первой лиге, то не знали сути договоренностей, которые были раньше, и какие именно требования клубы предоставляли УПЛ по созданию единого пула.

"А то, что нам обнародовали сейчас, на последних двух собраниях, где мы присутствовали, повторюсь, оставляет много вопросов, поэтому считаю, что ни лига, ни весь наш футбол еще не готов к такому шагу. Хотя, безусловно, в будущем мы должны к этому прийти".

Президент УПЛ Томас Гримм заявил, что клубы не имеют полномочий продавать телеправа другим каналам.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.