Львовские болельщики в первом матче нового сезона станут свидетелями поединка родной команды против гранда украинского футбола. Обновленные Карпаты встретятся с киевским Динамо. 

Карпаты — Динамо

Среда, 31-е июля, 19:30. Стадион Украина, Львов. Главный арбитр — Виктор Копиевский (Кропивницкий). Прямая трансляция на телеканале 2+2.

В новый сезон львовские Карпаты уже традиционно входят с достаточно обновленным составом. Перед командой всегда ставятся амбициозные задачи. "Как начнешь, так и поплывешь", впрочем календарь на старте у львовян не самый желаемый. Сразу после испытания от Динамо, Карпаты встретятся с Шахтером.

На протяжении всего трансферного окна "зелено-белые" особо не простаивали и объявляли о новых приобретениях достаточно часто. К тому же, окно еще не закрыто. О сыгранности команды и не стоит говорить, если сравнивать их с будущим оппонентом из столицы Украины.

В межсезонье львовяне провели 8 спаррингов, в которых одержали 5 побед, еще была одна ничья и два поражения. Достаточно неплохой показатель. С другой стороны, соперниками подопечных Чижевского были команды не самого высокого уровня. Команде явно нужно время на раскачку в официальных матчах, с соперниками уровня УПЛ.

Сейчас же главной задачей перед Чижевским стоит: в матчах с Динамо и Шахтером еще больше наиграть состав команды и создать определенный "костяк". Если оба поединка будут проиграны — ситуация не из приятных, однако и соперники соответствующие. С другой стороны, если же хотя бы одно очко удастся добыть — очень хороший результат.

Динамо подходит к данному поединку с определенным эмоциональным преимуществом, однако головокружения от успеха в Суперкубке быть не должно. У киевлян достаточно тяжелый календарь на самом старте сезона.

После одесского поединка им предстоит дважды сыграть во Львове (Карпаты, ФК Львов), а затем отправиться на выезд в Бельгию на поединок с Брюгге. А вот первый официальный поединок в родных стенах "бело-синие" проведут аж 10 августа — против Шахтера. А потом вновь в Киеве им будет противостоять Брюгге.

Команде очень важно рационально распределить силы на самом старте. Матч против Шахтера показал, что межсезонья оказалось не достаточно для того, чтобы наиграть определенные тактические заготовки. Динамовцы выглядели достаточно блекло, ведь игрой по большей мере владел Шахтер. Похвалить команду стоит за реализованный стандарт Бурды, после которого Шахтер из последних сил побежал вперед выигрывать матч. Такой поворот пошел киевлянами на пользу и они провели эффективную контратаку, которая и поставила точку в матче.

Тактических изъян у Динамо еще очень много, и оба львовских матча могут помочь в их разрешение. Атакующая линия у "бело-синих" пока достаточно слабая. Не помощник команде пока Фран Соль, под вопросом Виктор Цыганков и Николай Шапаренко. Не очень уверенно матч против Шахтера доигрывал Александр Караваев (держась за ребро). Впрочем здесь отличным решением может стать Цитаишвили.

По последней информации, Цыганков вместе с основной группой игроков готовился к матчу с Карпатами. Вряд ли Александр Хацкевич выпустит Виктора с первых минут. Однако, если его самочувствие находится на хорошем уровне, выход на замену — самый ожидаемый вариант.

Первым номером в матче определенно будет Динамо, на что львовяне будут отвечать контратаками. Вряд ли Чижевский попытается играть с Динамо на равных. Ожидается вязкая игра на половине поля Карпат. Львовяне будут пытаться не ударить в грязь лицом в первом матче сезона. Киевлянам же важно малой кровью добыть три очка, но вряд ли игра для них окажется легкой.

Ориентировочные составы:

Карапаты: Пидкивка — Мартинс, Вакуленко, Ковтун, Дубинчак — Вербный, Кльоц — Ди Франко, Абукар, Якимец — Карпенко.

Динамо: Бойко — Кендзера, Бурда, Кадар, Миколенко — Кадири, Буяльский, Гармаш — Караваев, Вербич, Беседин.

 
footballпрогноз 1:2

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.