В рамках матча против Карпат во втором туре чемпионата Украины Каштру позволил дебютировать в составе "горняков" Александру Пихаленку и Даниилу Сикану.

"В этом случае мы смотрим в будущее Шахтера. У клуба на данный момент действительно фантастический проект. Трубин, Додо, Сиприано, Маркос Антонио, Пихаленок, Тете, Соломон, Сикан, Фернандо… Всем этим ребятам меньше 23 лет, они в Шахтере, и это великолепно!", — приводит слова Каштру официальный сайт "горняков".

"Для нас это отличный вызов. Не все могут одновременно выступать в матчах уровня Лиги чемпионов, но мы подводим их к этому. Всегда очень приятно говорить о футболистах, которые есть в команде, все они мне очень нравятся, в том числе и те, кто сегодня не играл".

Читайте такжеКогда думаешь только об одном сопернике,
чаще всего ничего не получается — Каштру

"Иногда слышишь объяснение поражения в индивидуальностях, но со мной такое невозможно. Речь о будущем Шахтера. Не секрет, что более опытные футболисты когда-то уйдут, а молодые ребята должны быть готовы их заменить", — добавил португальский специалист.

Шахтер после двух побед в двух матчах остается одной из трех команд в УПЛ, которая идет со 100% показателем.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.