Во втором туре украинской Премьер-лиги Олимпик встречался с Колосом. В первом туре дончане потерпели поражение от Днепр-1, а ковалевцы, в свою очередь, обыграли Мариуполь. Дончане владели игровой инициативой большую часть матча, но все равно уступили (0:1).

Герман Пеньков, голкипер донецкой команды, считает, что одной из главных проблем является плохая реализация.

"В первом тайме мы полностью переиграли соперника. Мы контролировали мяч, играли в короткий-средний пас, создавали моменты у ворот Колоса. Нам не хватает реализации. Мяч просто не лезет в ворота… При этом мы играем в очень неплохой футбол. Думаю, все это видели", — приводит слова вратаря официальный сайт Олимпика.

Также Герман Пеньков прокомментировал момент с назначенным одиннадцатиметровым ударом, в котором он получил красную карточку.

"Что касается момента с пенальти: пошел сброс на игрока соперника, мы с ним обоюдно пошли на мяч и столкнулись… Считаю, что красной карточки в этом эпизоде и близко не было! В целом игра нам давалось, это чувствовалось. Была уверенность, что сможем дожать соперника"

После двух стартовых туров Олимпик не набрал ни одного очка. Тем не менее, голкипер дончан настроен позитивно и считает, что его команда в обоих матчах переиграла оппонента.

"Очень странное ощущение: мы стартовали с двух поражений при том, что в обоих матчах по игре были сильнее наших оппонентов. С другой стороны футбол, который показывает Олимпик добавляет оптимизма. Нам нужно сплотиться и двигаться дальше. Это только начало"

В следующем туре команда Жулио Сезара встретится с Александрией на выезде.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.