После ничейного результата в матче против Брюгге и вылета из Лиги чемпионов, президент Динамо Игорь Суркис принял решение уволить тогдашнего главного тренера Александра Хацкевича.

"У нас с ним состоялся телефонный разговор. Предложил ему встретиться, когда улягутся эмоции. Лично я тогда не спал всю ночь. Мы поговорили. Сказал, ему: "Александр Николаевич, отдыхайте, подумайте над ошибками и позитивными моментами. Вы молодой тренер, вам еще работать, если не в этой, то в другой команде", — рассказал Суркис в интервью ПроФутболу.

Президент Динамо отметил, что команда не только не давала результат, а еще и не показывала хорошую игру.

"Результат остается, игра забывается. В последних матчах у нас не было ни игры, ни результата. Почему? Мне сложно сказать. Новый тренерский штаб протестирует футболистов, посмотрит программу, как они готовились к сезону".

Поэтому тренерский штаб сегодня отдыхает и ловит рыбу

Суркис стремится, чтобы киевское Динамо было тем клубом, который уверенно проходил команды уровня Брюгге. Старая команда тренеров этого сделать не смогла, потому потеряла работу.

"Меня интересует вопрос, почему мы провалили начало сезона. Нужно качество футбола. Чтобы попадая на Брюгге, мы шли на стадион не с валидолом, а с уверенностью в победе. При счете 2:1 у меня такой уверенности не было. Если была выбрана неправильная стратегия и тактика, то это вопрос не ко мне, а к тренерскому штабу. Поэтому тренерский штаб сегодня отдыхает и ловит рыбу, а другие люди работают".


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.