На конец прошлого тысячелетия -- начало нынешнего пришелся пик исчезновения отечественных клубов с футбольной карты страны.
Криворожский труженник Олег Таран, vorskla.com.ua
05 червня 2008, 20:41
На данный момент нет своей команды в областных центрах -- Херсоне и Сумах. Только сейчас начинают возрождать футбол в Виннице. На грани исчезновения находится и Кривбасс. Однако последние новости, поступающие из Кривого Рога, вселяют оптимизм.
До нас дошли слухи, на этот раз -- из достоверных источников, свидетельствующие о том, что долги перед футболистами должны быть погашены до 15 июня, в крайнем случае -- до конца месяца. Также некоторые руководители ФК надеются, что в дальнейшем финансовое положение клуба стабилизируется. Что касается игроков, арендованных у "Днепра", то все они не против продолжить выступления в Кривом Роге, поскольку здесь они, можно сказать, нашли себя, а в Днепропетровске им вряд ли светит попадание в основной состав.