Football.ua представляет свою версию символической сборной седьмого тура УПЛ.

Читайте также: итоги седьмого тура УПЛ

Вратарь: Рустам Худжамов (Мариуполь).

2 попадание

Кипер "приазовцев" во второй раз попадает в символическую сборную кряду. В матче против Олимпика Рустам Худжамов стал одним из главных героев своей команды, приложив не мало усилий для того, чтобы в их активе было одно очко.

Внимания заслуживает особенно концовка матча, когда Олимпик имел несколько отличных моментов для взятия ворот, однако Худжамов совершил важнейшие спасения своей команды.

Правый защитник: Денис Фаворов (Десна).

3 попадание

Денис Фаворов отыграл немалую роль в сенсационном успехе своей команды на НСК Олимпийском. Главным оружием "северян" были контратаки за счет флангов и организованная игра в обороне. Фаворов был участником этих двух "дисциплин".

Подключения к атакам по флангу в исполнении Дениса заставляли динамовцев нервничать раз за разом. Также Фаворов отлично руководил своей командой по защитной линии.

Центральные защитники: Каспарс Дубра и Глеб Бухал (оба — Александрия).

Для обоих 1-е попадание

Александрия на классе обыграла Днепр-1 и не дала оппоненту много возможностей для того, чтобы забить гол. В первом тайме днепряне и вовсе не имели шансов на успех благодаря интенсивной работе всей команды Владимира Шарана, в том числе благодаря слаженной игре двух центрбеков. Дубра и Бухал отлично взаимодействовали и страховали партнеров по центру поля.

Во втором тайме латвиец и украинец имели больше работы, так как днепряне активизировались, однако оба защитники отлично отыграли матч в тандеме, без каких-либо грубых ошибок.

Левый защитник: Александр Черноморец (Колос).

1 попадание

Колос отличился слаженной игрой всей команды в целом. Каждый игрок четко выполнял свои функции и повлиял на итоговый результат матча. Одним из сильных сторон ФК Львов является игра через фланги. Черноморец персонально играл против креативного Шины. Украинцу удалось нейтрализовать бразильца, что помогло нивелировать все атакующие выпады "сине-золотых".

Центральный полузащитник: Денис Костышин (Колос).

1 попадание

Денис Костышин — уникум этой символической сборной. Игрок Колоса является единственным игроком, который не начинал матч с первых минут, но все же попал в топ. Сын главного тренера ковалевцев после выхода на замену в средине второго тайма сумел существенно оживить игру хозяев. Игра в атаке у Колоса стала более острой, а самому Денису удалось вырвать победу для своей команды в концовке матча, после углового, который он сам заработал.

Центральный полузащитник: Владислав Кочергин (Заря).

1 попадание

Заря продемонстрировала зрелищный матч против Шахтера, играя в открытый футбол. Луганчане эффектно действовали в средине поля, постоянно держа в напряжении оборону "горняков". Владислав Кочергин выглядел очень зрело, не боясь вступать в борьбу с более опытными и сильными оппонентами. Также игроку удалось записать в свой актив гол+пас.

Атакующий полузащитник: Марлос (Шахтер).

4 попадание

В большинстве атак Шахтера непосредственную роль отыгрывает Марлос. Также было в матче и против Зари. "Горнякам" удалось забить четыре, в двух из которых Марлос отыграл ключевые роли, в том числе и один забитый гол.

Правый вингер: Егор Картушов (Десна) Левый вингер: Владислав Калитвинцев (Десна).

Для обоих 1-е попадание

Десна отлично действовала на контратаках на протяжении всего матча. Особого внимания удостоились фланги команды. Вне зависимости через какой фланг проходила та или иная контратака "северян", все они приносили реальные угрозы для Динамо. Картушов и Калитвинцев действовали очень смело и созидательно.

Калитвинцеву удалось забить гол с передачи Картушова, а также отдать ассист на Филиппова.

Нападающий: Жуниор Мораес (Шахтер).

4 попадание

Мораес оформил дубль в ворота Никиты Шевченко и вырвал победу для своей команды в непростом матче. Все голы Шахтера, по традиции, являются результатом работы всей команды и данный матч не стал исключением. Однако стоит отдать должное форварду Шахтера, который знал, где оказаться в той или иной ситуации для завершения атаки. Как итог, Мораес стал "хладнокровным убийцей" луганской Зари.

Тренер: Александр Рябоконь (Десна).

2 попадание

Собственно, вариантов для лучшего тренера было немного. Александр Рябоконь на несколько шагов опередил всех своих визави за данную награду. Переиграть киевское Динамо на их поле дорогого стоит. При чем Десна выиграла этот матч не на "отскоке", в чем огромная заслуга тренерского штаба.

Черниговчане действовали как единый организм, четко зная все свои функции на футбольном поле и выполняя их. Стратегия, которая была прописана тренером, полностью себя оправдала и "северяне" добыли три очка на НСК Олимпийском.

 

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.