В матче восьмого тура украинской Премьер-лиги Заря примет на своем поле Мариуполь.

Заря – Мариуполь
Суббота, 21 сентября, 17:00. ЗапорожьеСлавутич Арена. Главный арбитр: Николай Балакин (Киевская область). Прямая трансляция на телеканале УНИАН.

По итогам минувшего сезона Заря и Мариуполь пробились в зону Лигу Европы, но ни одной команде не удалось попасть в групповой раунд второго по значимости еврокубка. Если вылет приазовцев прогнозировался, то неудача луганчан во втором сезоне кряду бьет по их амбициях и финансовых планах.

В новом сезоне подопечные Виктора Скрипника показывают свой привычный уровень и уже заявили о себе как о серьезном претенденте на третье место. Мариупольцы же пока не отстают от них по потерянным очкам и наверняка будут до последнего бороться за место в первой шестерке.

В прошлом сезоне Мариуполь имел преимущество над Зарей по личным встречам. Из четырех матчей между командами приазовцы выиграли три, тогда как "черно-белые" одержали лишь одну победу над своим соперником. Во время подготовки к новому сезону команды провели спарринг, и тогда успех уже был на стороне луганчан – 3:1.

В первый после международного перерыва уикенд Заря в драматичном поединке уступила на выезде Шахтеру со счетом 3:4. Команда Александра Бабича же не смогла переиграть в родных стенах аутсайдера текущего первенства – Олимпик (1:1).

Заря практически не имеет кадровых проблем перед этим матчем. Защитник Виталий Вернидуб восстановился после травмы и приступил к тренировкам в общей группе. Уже скоро 31-летний игрок сможет вернуться на поле. К тренировкам с командой приступил и полузащитник Леван Арвеладзе, испытывавший проблемы со здоровьем. Мариуполь также подходит к матчу в полной боевой готовности.

 
footballпрогноз 1:2

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в FacebookInstagram и Twitter.