Игрок киевского Динамо Александр Караваев поделился своими мыслями после победного поединка своей команды над Мариуполем (1:0).

"Забив в конце матча, мы показали, что у команды есть характер. К тому же не реализовали много моментов – и в перекладину попадали, и Худжамов спасал. Справедливости ради стоит отметить, что и пропустить могли. Но дотерпели, дожали, играли с первой и до последней минуты единой командой, поэтому и удалось забить победный мяч"

В матче против Мариуполя Караваев отыграл на непривычной для себя позиции левого защитника.

"Необычно, поскольку полный матч на левом фланге защиты провел впервые в карьере. Тренер попросил сыграть на этой позиции, поскольку у Миколенко были определенные проблемы, поэтому выхода не было. Трудно было только в том смысле, что нужно иначе перестраиваться при смене флангов. В целом, функции те же самые, только здесь нужно было больше подстраиваться под неудобную ногу. Еще и поле не позволяло воплощать все свои задумки, поскольку мяч тормозил, поэтому и не удавалось демонстрировать быстрый футбол".

Хавбек киевлян поделился своими мыслями относительно состояния поля.

"Здесь никогда особенно не поливают газон, хотя, насколько я знаю, даже в регламенте есть требование о поливе поля перед матчем и в перерыве. Но в Мариуполе решили не придерживаться регламента... Мы выходим на поле, делаем свое дело. Главное, что мы выиграли этот матч, добыли тяжелые три очка и двигаемся дальше".

Смотрите также: видеообзор матча Мариуполь — Динамо

Отдельно Караваев рассказал об психологическом состоянии команды во время матча, когда "бело-синим" не удавалось реализовывать свои моменты.

"Трудно, когда не забиваешь в нескольких стопроцентных моментах сразу. Трудно, ведь ты прилагаешь большие усилия, чтобы создать этот момент, но из-за определенного стечения обстоятельств мяч не залетает в ворота. А время идет, счет 0:0, который не устраивает нас... Но нужно играть и верить в победу до последних минут, что мы и продемонстрировали сегодня".

Также данный поединок прокомментировал наставник киевлян.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.