В девятом туре чемпионата Украины Карпаты дома проиграли Колосу 1:2. При этом львовяне не реализовали пенальти.

"Считаю, что Карпаты подарили победу Колосу. Мы допустили ошибки, привезли себе голы. Потом всю игру старались, бились, создавали моменты. Но не смогли добыть хотя бы ничью. Как по мне, по игре Карпаты выглядели лучше, но наши ошибки стали ключевыми. Кроме того, сказалась слабая реализация моментов. Пенальти нужно забивать", — цитирует Романа Санжара официальный сайт Карпат.

11-метровый удар не смог реализовать Кристиан Понде.

"С предыдущей попытки он забил, поэтому сегодня взял на себя ответственность. Это футбол… Хотя с этого состоит результат. Какие еще нужны моменты? Считаю, мы не заслужили поражение. Но должны это принять, сделать выводы. В коллективе есть определенные вопросы. Думаю, разберемся и будем двигаться дальше".

Перед поражением от Колоса Карпаты проиграли Ингульцу в Петрово (6:7 в серии пенальти) и вылетели из Кубка Украины на стадии 1/16 финала.

"Действительно, это сложные поражения. В этих двух матчах мы создали больше моментов, чем соперники. Доминировали на поле, присутствовала самоотдача. Сегодня, например, допустили ошибки и проиграли. Эта команда находится на стадии строительства. Поэтому нужно найти в себе силы, проанализировать и двигаться дальше. Впереди еще много матчей. Вижу, что есть рисунок игры, мы создаем моменты, но не хватает мастерства молодым игрокам в атаке. Поэтому трудно добывать очки. Если ребята будут так работать и в дальнейшем, уверен, что результат и удача обязательно придут. Надо терпеть. Рад, что ребята бежали вперед до последней минуты, были нацелены на ворота. К сожалению, не хватило мастерства".

Тренер Колоса Руслан Костышин после матча отметил, что ничья была бы справедливым результатом в этой игре.

Следующий матч Карпаты проведут шестого октября против Александрии в рамках десятого тура Премьер-лиги.