В рамках 10-го тура УПЛ один из лидеров чемпионата черниговская Десна принимала аутсайдера высшего дивизиона донецкий Олимпик. Гости активнее начали встречи, забрав мяч под свой контроль, намереваясь забить быстрый гол. Джеффри был близок к цели, пробив в касание после прострела Завийского, но штанга пришла на помощь Пасту, приняв мяч на себя. Через две минуты Тейшейра мощно пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, Паст отбил мяч перед собой, а Г. Пасич нарушил правила в атаке в попытке сыграть на добивании. Немного позднее хозяева ответили своим опасным моментом – Крынский вытащил мяч из-под перекладины после удара Имерекова.

Подопечные Александра Рябоконя постепенно завладели игровым и территориальным преимуществом, совершили несколько опасный выпадов, но до реальной угрозы воротам Крынского дело не доходило. Олимпик временами перехватывал инициативу, но также не создавал опасных моментов. Ближе остальных к цели был Деффри, пробивший в касание после паса Тейшейры – мяч пролетел недалеко от штанги. Что касается Десны, "северяне" так и не заставили Крынского серьезно потрудиться. В первой половине встречи болельщики так и не увидели забитых голов.

После возобновления игры черниговчане снова завладели инициативой, оккупировав чужую половину поля. Но хозяевам снова с трудом удавалось проходить оборону команды Висенте Гомеса, а Крынский пребывал без серьезной работы. В завершении одной из атак Десне таки удалось создать опасный момент, но он не оказался голевым. Д. Фаворов выкатил мяч под удар Богданову, но Андрей не использовал свой шанс, не попав по воротам из выгодной позиции. Через две минуты забивать мог уже Филиппов, но и нападающий промахнулся, пробив в касание после прострела Мостового.

На 65-й минуте "олимпийцы" в очередной раз в текущем сезоне остались в численном меньшинстве — Завийский очень опасно сыграл против Гитченко, ударив того ногой по лицу, за что получил прямую красную карточку. Таким образом, хозяева имели в своем распоряжении около получаса, чтобы реализовать численное большинство. Но у них длительное время ничего не получалось. В одном из эпизодов Филиппов умудрился не попасть по воротам с близкого расстояния, но вероятный гол все равно бы не был засчитан из-за офсайда.

Ближе к окончанию встречи Рябоконь решил выпустить на поле второго нападающего Дегтярева, что в итоге помогло команде добиться успеха. Максим, в целом, находился в тени, но в завершении одной из атак он помог партнеру по команде забить победный гол. На 90-й минуте Дегтярев получил пас от Фаворова и сразу вернул мяч Артёму, а тот с помощью рикошета от Клименчука отправил мяч в сетку — 1:0.

Через несколько минут Дегтярев мог уже забить сам, пробив головой после подачи Картушова, но Крынский спас свою команду, вытащив мяч из-под перекладины. До завершения матча больше ничего выдающегося не происходило, финальный свисток главного арбитра зафиксировал минимальную победу Десны. "Северяне" встречают международную паузу на втором месте, а Олимпик продолжает замыкать турнирную таблицу.

Десна - Олимпик 1:0
Гол: А. Фаворов, 90

Десна: Паст — Д. Фаворов, Гитченко, Имереков, Мостовой — Богданов (Дегтярев, 80), Огиря — Калитвинцев, Хлебас (Картушов, 62), Кузик (А. Фаворов, 46) — Филиппов

Олимпик: Крынский — Е. Пасич, Гришко, Зотько, Вантух — Завийский, Цымбалюк, Политыло — Г. Пасич (Фабиньо, 64), Тейшейра (Балашов, 77) — Джеффри (Клименчук, 89)

Предупреждения: Хлебас, Мостовой, А. Фаворов — Г. Пасич

Удаление: Завийский, 65 (грубая игра)