В одиннадцатом туре первенства УПЛ Мариуполь примет своего соседа по турнирной таблице — Днепр-1.

Мариуполь — Днепр-1

Воскресенье, 20 октября, 14:00. Мариуполь, стадион имени В.Бойко. Арбитр — Сергей Бойко (Киевская область). Прямая трансляция на телеканале Футбол 1

Мариуполь и Днепр-1, в настоящий момент занимающие восьмое и седьмое места соответственно, постараются максимально приблизиться к своей цели на первый этап первенства УПЛ — оказаться в первой шестерке. При этом гости могут воспользоваться неудачей Колоса в поединке против Шахтера и потеснить в случае победы коваливцев с шестой строчки турнирной таблицы.

Впрочем, сделать это подопечным Дмитрия Михайленко будет непросто, ведь в нынешнем сезоне дебютант высшего дивизиона на выезде еще не побеждал, дважды сыграв вничью (с Зарей и Ворсклой) и потерпел два поражения (от Александрии и Динамо).

Что касается Мариуполя, то хозяева постараются наконец-то прервать свою пятиматчевую безвыигрышную серию (3 ничьи и 2 поражения).

 

В официальных матчах команды между собой еще не встречались, однако провели спарринг, в котором успех отпраздновали "приазовцы" — 3:2.

Как сообщает официальный сайт Мариуполя, в команде нет травмированных футболистов, однако три игрока пропустят матч из-за дисквалификаций: Алексей Быков, Владислав Вакула и Сергей Яворский, недавно сыгравший 200-й поединок за команду в УПЛ. По причине перебора желтых карточек в составе Днепр-1 мы не увидим на поле Владимира Полевого.

Интересные факты

- Матч против Днепр-1 станет для Мариуполя 570-м в высшем дивизионе.

- Мариуполь не может выиграть в чемпионате с 15 сентября.

- Безничейная серия Днепр-1 в УПЛ составляет 6 матчей (2 победы и 4 поражения).

Ориентировочные составы

 

Не сыграют: Яворский, Вакула, Быков — Полевой.

footballпрогноз 1:1

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.