Карпаты и ФК Львов расписали мировую в напряженном львовском дерби.

"Поединок получился таким, каким и должен быть дерби. Валидольный для тренеров, болельщиков. Считаю, у нас было преимущество в первом тайме: забивай пенальти, и это должно было дать нам импульс уверенности в себе. Но не забили, и это повлияло на команду, начали нервничать, в простых ситуациях теряли мячи".

"Когда остались вдесятером, наша задача усложнилась. Но ребята — молодцы, сыграли в обороне организованно, выдержали, и имели моменты во втором тайме, могли побеждать".

"Настраивались только на победу, поэтому после поединка ощущение двоякие: с одной стороны мы недовольны, что не смогли дожать соперника и победить, с другой — играли в меньшинстве, получили пенальти в свои ворота, поэтому могли и проиграть".

"За самоотверженность и желание ребят я поблагодарил, но чтобы побеждать, надо забивать голы и реализовывать моменты, а над этим нам еще работать и работать. Кроме того, для побед команде где-то не хватает опыта воплощения преимущества в забитые мячи. По тому, как складывался матч, мы больше недовольны, чем довольны", — приводит слова Романа Санжара официальный сайт Карпат. 

На Football.ua доступен обзор матча Карпаты – Львов.