Football.ua предлагает своим читателям выбрать лучшего игрока десятого тура украинской Премьер-лиги.

Читайте также: итоги 12-го тура УПЛ

 

Олег Кудрик (Карпаты)/Юрий Панькив (Александрия)

Когда какой-то команде в Украине удается отобрать очки у Динамо или Шахтера, один из первых вопросов звучит следующим образом: "Кто был вратарем у соперника украинского гранда?" На этой неделе героями УПЛ стали Олег Кудрик из Карпат и Юрий Панькив из Александрии. К сожалению, уместить двоих в одну рубрику не удастся, однако отметить хотелось бы обоих.

Да, по сравнению с Панькивым, Кудрик пропустил в отчетном туре. Однако сколько же потащил вратарь львовян. К тому же, гол от Беньямина Вербича нельзя назвать вратарским. Панькиву удалось отстоять на ноль, продемонстрировав блестящую игру. Однако, по сумме, у Кудрика было в два раза больше игровых эпизодов, в которых ему приходилось вступать в игру.

Роман Вантух (Олимпик)

РОМАН ВАНТУХ, ФОТО ФК ОЛИМПИК

С прогрессом в игре Олимпика стали прогрессировать и сами игроки. Арендованный у Динамо Роман Вантух сумел продемонстрировать в матче против Днепра-1 высокий уровень мастерства. Матч выдался весьма зрелищным, а Вантух был неудержим. Роман принял участие в первом забитом голе своей команды, разыграв отличную комбинацию.

После выхода на замену на левом фланге Виталия Балашова, угроза воротам Юрчука стала еще более колоссальной. Этот дуэт прекрасно чувствовал друг друга. В завершении, Вантуху удался потрясающий удар в конце матча, который принес три очка Олимпику. 

Богдан Леднев (Заря)

БОГДАН ЛЕДНЕВ, ФОТО ФК ЗАРЯ

Богдан Леднев своей игрой, фактически, самостоятельно поставил на колени полтавскую Ворсклу. Да, это было бы невозможно без шикарной игры его партнеров. Но каков же был блестящий Леднев в этом матче. Богдану удавалось фактически все, что у него было на уме. Как итог, один гол и два ассиста.

Дмитрий Хлебас (Десна)

ДМИТРИЙ ХЛЕБАС, ФОТО ФК ЛЬВОв

Дмитрий Хлебас прекрасно действовал со своими партнерами, по ритму дополняя своих коллег по команде. Почти каждая комбинация "северян" несла большую угрозу воротам Сарнавского. И в этих комбинациях почти всегда участие принимал Хлебас. Как итог, Дмитрию удалось нанести два результативных удара и внести свою лепту в разгром ФК Львов.  

 

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.