Динамо в экстра-тайме сумело победить Шахтер и выйти в 1/4 финала Кубка Украины.

Счет в матче был открыт на 22-й минуте после шедеврального удара Сергея Сидорчука. Динамо, которое на 89-й минуте осталось в меньшинстве из-за удаления Шепелева, преимущество не удержало – Тарас Степаненко забил в компенсированное время.

И все же в этот вечер сильнее были киевляне – Денис Попов после подачи Карлоса Де Пены отправил мяч точно в ворота Андрея Пятова. 2:1.

Динамо — Шахтер 2:1
Голы: Сидорчук, 22, Попов, 109 — Степаненко, 90+2

Динамо: Бущан — Кендзера, Попов, Шабанов, Миколенко — Шепелев, Сидорчук — Караваев, Цыганков, Вербич (Де Пена, 103) — Беседин (Гармаш, 90+3).

Шахтер: Пятов — Болбат (Додо, 53), Кривцов (Хочолава, 46), Матвиенко, Исмаили — Коваленко, Степаненко — Марлос (Маркос Антонио, 100), Тайсон, Коноплянка (Дентиньо, 73) — Мораес.

Предупреждения: Кендзера, Миколенко, Сидорчук, Де Пена, Шабанов — Степаненко, Коваленко, Дентиньо, Тайсон