Динамо после крайне энергозатратного поединка в Кубке Украины против Шахтера на своем поле принимало Львов, который пережил изменения на посту главного тренера. С первых минут киевляне ожидаемо завладели мячом и пытались взломать массированную оборону противника. Гости, в свою очередь, даже не помышляли об атаках.

Долго ждать взятие ворот не пришлось — Шапаренко после выверенной передачи с фланга головой отправил мяч в дальний угол. В тот период на комбинационную игру Динамо было приятно смотреть. Вскоре Сергей Сидорчук получил желтую карточку за фол в центре поля, но к этому вернемся уже несколько позже.

Динамо продолжало нагнетать обстановку около чужой штрафной площади, что вылилось в заработанный одиннадцатиметровый удар. За исполнение "приговора" взялся Цыганков — Виктор был точен. 2:0. Честно говоря, в тот момент уже казалось, что исход поединка решен, но Сергей Сидорчук умудрился получить вторую желтую карточку.

Особо опасаться за результат отчетной встречи не приходилось, но капитан Динамо пропустит матч в чемпионате против Шахтера. Отдыхать команды ушли при комфортном преимуществе киевлян в счете. Казалось бы, львовяне должны активно пойти в атаку, но моменты вновь возникали у Динамо -  в одном из эпизодов Сарнавский вытянулся в струну и парировал удар Де Пены из-за пределов штрафной.

Тем игры был не самым высоким. Динамо не особо торопилось забивать еще, а Львов элементарно был не в состоянии это сделать. И все-таки третий гол болельщики на стадионе увидели - Караваев покатил на Цыганкова, а тот пробил метров с семи — Сарнавский справился, но Беседин был первым на добивании. 3:0.

В заключительные минуты Львов посыпался. Сперва Вербич не смог реализовать выход один на один после роскошной передачи Андриевского, а вскоре Попов среагировал на мяч в чужой штрафной и пробил с нескольких метров. 4:0. Денис продолжает удивлять своей результативностью. Финальный свисток зафиксировал разгромную победу Динамо.

Динамо — Львов 4:0
Голы: Шапаренко, 11, Цыганков, 30 (с пенальти), Беседин, 82, Попов, 90+1

Динамо: Бущан — Караваев, Попов, Шабанов, Миколенко — Сидорчук, Гармаш (Андриевский, 83) — Цыганков, Шапаренко, Де Пена (Беседин, 77) — Соль (Вербич, 46)

Львов: Сарнавский — Гончар, Борзенко, Братков (Педро, 46), Татарков - - Сабино, Приймак, Мартан,- Шина (Филипе, 85), Богунов (Велвес, 71), Пернамбуко

Предупреждения: Сидорчук — Приймак, Мартан, Гончар

Удаление: Сидорчук, 35 (вторая желтая карточка)