Полузащитник сборной Украины Роман Безус, который отметился голом в ворота сборной Эстонии, рассказал о своих эмоциях после матча.

"Когда зашла речь о том, кто будет пробивать штрафной, то изъявили желание Сергей Болбат и Марьян Швед. Но все же решение было принято в мою пользу. В этом матче уже был похожий момент, и если бы мне в тот раз удалось пробить на пять сантиметров выше, может быть, отличился бы и раньше. На этот раз получился такой же удар, но, к счастью, вмешался рикошет".

"Сказалось и отсутствие на тот момент на поле Малиновского и Ярмоленко, ведь эти ребята бьют штрафные гораздо чаще меня. Последний мяч за сборную я забивал очень давно и тяжело шел к этому".


"Мне очень приятно, что я хотя бы на короткое время надел капитанскую повязку нашей сборной. Так сложились обстоятельства, что на тот момент я остался самым старшим на поле. Это просто фантастика, и яркие впечатления останутся в моей памяти надолго".

Сегодня наигрывалось много новых связей, и тренеры ставили задачу сыграть качественно, как и всегда. Взаимодействовали мы довольно неплохо, но иногда не все получалось, ведь настоящей сыгранности между новыми исполнителями не хватало. Но главное, что мы выиграли, а уже тренеры в дальнейшем проанализируют наши действия и разберут все ошибки".

Наконец, хавбек рассказал о подготовке в финальному матчу отбора на Евро-2020 против Сербии.

"Я уверен, что в Белграде у хозяев будет сумасшедшая поддержка. Им надо реабилитироваться перед своими болельщиками, а наша задача — спокойно выйти и продемонстрировать присущую нам игру. Следует прислушаться к наставлениям тренеров, и все будет хорошо", — сказал Безус официальному сайту УАФ.

Ранее свой комментарий после товарищеского поединка дал главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко.