Прошлым летом Виктор Скрипник вернулся в Украину и возглавил луганскую Зарю, хотя мог стать тренером другой команды.

"Я имел шанс вернуться в Украину еще за полгода до перехода в Зарю. Тогда меня приглашала нетоповоя команда", — рассказал Скрипник в интервью ПроФутбол.

"Всегда переживал, почему меня не хотят пригласить в Украину поработать. Боялся упустить этот шанс можно так сказать. Потом на меня вышла Заря. Я знал команду, потому что их было видно в еврокубках. Они играли против немецких Герты и Ред Булла. Знал лично Юрия Вернидуба, играл с ним".

Скрипник по приглашению президента Зари Евгения Геллера встретился с ним в Киеве, где обсудил возможное назначение.

"Президент сказал: Вы профессионал, больше знаете, удачи. Если нужна помощь – звоните. Вот и весь разговор с президентом, который болеет за команду, хочет, чтобы команда развивалась. Амбиции клуба подходят мне. Просто прийти и потренировать – было бы неправильно. Хочется что-то сделать для украинского футбола", – сказал Скрипник.

Главный тренер Зари на прошлой неделе отпраздновал свой 50-й юбилей.

"Что пожелать себе? Чтобы меня окружали только те люди, которые меня есть сейчас. Чтобы мы становились еще профессиональнее, а желание развиваться не угасало. У меня сильные игроки, но…Знаете, как говорят в Германии? Все, что ты говоришь до слова "но" – это не важно. Важно то, что после этого слова".


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в FacebookInstagram и Twitter.