Football.ua представляет свою версию символической сборной пятнадцатого тура УПЛ.

Читайте также: Итоги 15-го тура УПЛ

Вратарь: Евгений Волынец (Колос)

2 попадание

Голкипер ковалевского Колоса сумел помочь своей команде достичь позитивного результата в игре против черниговской Десны. Вратарь сделал немалое количество сейвов, тем самым оставив свои ворота в неприкосновенности. Кто знает, как бы сложилась судьба матча, если бы Волынец не сделал несколько спасений в начале встречи.

Правый защитник: Павел Пашаев (Александрия)

1 попадание

Правый фулбек Александрии провел шикарный поединок против Зари. Павел был самой заметной фигурой, что касается флангов. Футболист отпахал по всей правой бровке, создавая немало угроз воротам Никиты Шевченко, а также надежно отрабатываю в обороне.

Центральный защитник: Каспарс Дубра (Александрия)

2 попадание

Из-за того, что поединок проходил в холодную погоду, рассчитывать на зрелищный футбол не стоило. Напротив, было много борьбы и вязких моментов. По данному фактору прекрасно выглядел центрбек Александрии Каспарс Дубра, сумев выиграть немало верховых единоборств и тем самым помог своей команде отыграть "на ноль" в центральном поединке тура.

Левый защитник: Исмаили (Шахтер)

2 попадание

Шахтер не испытал особых проблем с ФК Львов, на классе обыграв противника. Помимо неувядающего Жуниора Мораеса, в данном поединке понравилась игра Исмаили. Бразилец в присущем для себя стиле взял на себя приличный объем работы, отпахав от А до Я. Левый фланг Шахтера остался полностью за Исмаили, который не дал никаких шансов игрокам противника.

Опорный полузащитник: Евгений Цымбалюк (Олимпик)

2 попадание

Олимпик прогрессирует от матча к матчу. Команда Висенте Гомеса по игре выглядела более увереннее, нежели львовские Карпаты. Огромным преимуществом Олимпика была слаженная работа всех игроков, в каждой из линий. Хороший пример игры в опорной зоне продемонстрировал Евгений Цымбалюк, который нарушил очень много различных задумок Карпат в атаке. Также футболист отметился голом.

Опорный полузащитник: Евгений Банада (Александрия)

1 попадание

Евгений Банада стал героем поединка против луганской Зари. Футболист забил единственный гол в матче, принеся важнейшие три очка своей команде в центральном матче тура. Помимо этого, Евгений помог своим защитникам слаженно действовать при обороне, сдерживая напор грозной луганской Зари.

Атакующий полузащитник: Виталий Балашов (Олимпик)

2 попадание

В матче против Карпат у хавбека откровенно шла игра. Виталию удавалось своими действиями обострять ситуацию около владений львовян. Помимо этого футболист, выступил в роли ассистента на Евгения Цымбалюка, тем самым помог сравнять счет в матче.

Атакующий полузащитник: Виталий Буяльский (Динамо)

2 попадание

Киевляне полностью переиграли Мариуполь. У "приазовцев" было лишь несколько не самых опасных возможностей поразить ворота Бущана. Динамо полностью перекрыло кислород мариупольскому коллективу в центре поля. Огромную работу для достижения такого результата взял на себя Виталий Буяльский, выполнив огромный объем черновой работы, как в атаке, так и в обороне. Также на счету игрока первый гол в матче.

Правый вингер: Виктор Цыганков (Динамо)

4 попадание

Цыганков и компания не заметили в родных стенах гостивший у них Мариуполь. Одним из факторов таковой уверенной победы был как раз Виктор Цыганков. Вингер и лидер "бело-синих" все 90 минут игры держал в напряжении оборону "приазовцев". За эти старания футболист был вознагражден — на его счет гол плюс пас.

Левый вингер: Арни Вильхамссон (Колос)

1 попадание

Феерическое возвращение исландца в УПЛ. Арни Вильхамссон подписал контракт с Колосом и дебютировал в первой же игре команды, выйдя в старте. На протяжении всего матча Вильхамссон давал повод болельщикам его клуба радоваться игре их коллектива, ведя за собой команду. Как итог, в тот момент, когда Десна пыталась сравнять счет, Вильхамссон взял на себя игру и удвоил преимущество своей команды, тем самым помог им сенсационно обыграть одного из лидеров чемпионата.

Нападающий: Жуниор Мораес (Шахтер)

6 попадание

В каждом матче Жуниор Мораес доказывает свой класс. Бразильский украинец сумел отличиться хет-триком в воротах ФК Львов, тем самым нивелировав все потуги "сине-золотых" в данном поединке. Также стоит отметить факт того, что все три гола Жуниор забивал по разному, что еще раз демонстрирует уровень игры футболиста.

Тренер: Руслан Костышин (Колос)

2 попадание

В каждом туре вариантов на звание лучшего тренера много, и на этот раз не было исключения. Однако, нельзя единолично не отметить Руслана Костышина. После серий посредственных поединков в плане качества игры, Колос сумел продемонстрировать не просто добротную и вязкую игру против одного из лидеров чемпионата, но и вовсе переиграть команду Рябоконя по игре.

Казалось, Костышин тактически перехитрил своего визави, четко зная, как нужно действовать его футболистами для достижения нужного результата. Также огромной заслугой является то, что специалисту удалось правильно донести эту информацию своим подопечным, которые, в свою очередь, в блестящем стиле реализовали задумки тренера на футбольном поле.

 

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в FacebookInstagram и Twitter.