Шахтер после ничейного результата в Лиге чемпионов против Манчестер Сити сыграет с Мариуполем в чемпионате Украины.

1 декабря, воскресенье, 14:00.Стадион им. Бойко, Мариуполь. Главный арбитр — Анатолий Абдула. Прямая трансляция на телеканале Футбол 1.

Маруиполь после пятнадцати туров идет на седьмой позиции, на одно очко отставая от Олимпика. "Приазовцы" после серии удачных поединков выдали поражение от Александрии, обидную ничью против Карпат и разгромное поражение против Динамо. Очевидно, что подопечные Александра Бабича находятся не в лучшей форме и положении духа.

Тем не менее, матч против чемпиона страны — всегда вызов для игроков, однако кадровых проблем у Мариуполя будет хоть отбавляй. У приазовцев, как обычно, огромный десант арендованных у Шахтера игроков, которые не смогут выступить против дончан по контрактным обязательствам. В прошлом матче в воротах Шахтера отметился Вакула, которого "горняки" сразу же подписали.

Шахтер же уверенно лидирует в текущем розыгрыше чемпионата и слабо верится, что "горняки" умудрятся растерять столь солидное преимущество. Среди недели команда Луиша Каштру набрала одно очко в Манчестере в рамках пятого тура Лиги чемпионов. Конечно, нужно учитывать, что подопечные Пепа Гвардиолы не включили максимальные обороты, но достижение очень стоящее.

Теперь Шахтеру предстоит вернуться к баталиям внутренним и сразиться с Мариуполем. Как уже говорилось, Мариуполь будет играть обескровленным составом, однако также можно быть уверенными, что Шахтер проведет существенную ротацию. Ожидаем увидеть с первых минут Бондаря и Сиприано в защите, а также Маркоса Антонио в центре поля.

Шахтер уже давно не терял очки в поединках против Мариуполя и нет оснований этому случиться сейчас. "Горняки" превосходят противника по всем компонентам, однако шанс у команды Бабича есть — нужно терпеть как можно дольше. Тогда Шахтеру придется несколько большими силами идти вперед. Получится ли поймать чемпиона на ошибке?

 

Интересные факты:

- Шахтер может забить 1800-й гол в чемпионатах Украины (еще 2 мяча).

- Мариуполь может потерпеть 90 поражение в УПЛ на своем поле.

- Шахтер не проигрывает уже 44 матча подряд в УПЛ.

- Шахтер не пропускает в гостях уже 501 минуту в УПЛ.

- Мариуполь не проигрывает на своем поле три матча кряду в УПЛ. 

- 20-й гол в УПЛ могут забить Дентиньо, Коваленко, 15-й — Болбат, Степаненко.

 
footballпрогноз 0:3

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в FacebookInstagram и Twitter.