Редакция Football.ua представляет свою версию символической сборной по итогам 17-го тура украинской Премьер-лиги.

Читайте также: Итоги 17-го тура УПЛ

Вратарь: Никита Шевченко (Заря)

Голкипер Зари хоть и не сумел сохранить свои ворота "сухими", однако несколько раз серьезно спас свою команду. На счету Никиты четыре сейва в игре с Динамо. К тому же, нельзя объявить Шевченко в пропущенном голе. Удар Беньямина Вербича головой был из разряда "неберущихся".

Левый защитник: Богдан Михайличенко (Заря)

Крайний защитник Зари — один из MVP матча против Динамо. Михайличенко помимо забитого гола в ворота своей бывшей команды, во втором тайме добавил и ассист на Дмитрия Хомченовского. Богдан регулярно "вспахивал" фланг от флажка до флажка, активно подключаясь в атаку. Как раз-таки в системе игры Виктора Скрыпника крайним фулбекам "принадлежит" весь фланг. 

Центральный защитник: Николай Матвиенко (Шахтер)

То, что центральные защитники регулярные гости в штрафной соперника на стандартах — далеко не новость. Однако мы все привыкли, что Николай Матвиенко активно ведет верховую борьбу, но в матче с Олимпиком защитник "горняков" показал, что владеет классным обводящим ударом с левой ноги. Вообще Матвиенко регулярно доставлял мяч диагональными передачами в финальную треть, что тоже немало важно. В матче с Олимпиком пара центральных защитников Матвиенко-Кривцов позволила создать остроту возле ворот Пятова лишь однажды.

Центральный защитник: Максим Имереков (Десна)

Имереков помог Десне добыть впечатляющею победу над Карпатами, открыв счет в матче. Максим замкнул подачу с угла поля, опередив в штрафной площадке оппонента. Также центральный защитник Десны был надежен в оборонной работе команды. 

Правый защитник: Александр Тымчик (Заря)

Александр провел отменный матч, несмотря на то, что не запомнился результативными действиями. Его регулярные подключения флангом доставляли неудобства Александру Караваеву. Ко всему прочему, Тымчик был надежен и в игре в обороне.

Опорный полузащитник: Дмитрий Иванисеня (Заря)

Дмитрий — один из конструкторов победы над Динамо в отчетном туре. И пусть его вклад не так заметен, как к примеру Богдана Михайличенко. Иванисеня — системообразующий футболист у Скрыпника, а его вертикальные передачи ставили в неудобное положение оборону Динамо. 

Опорный полузащитник: Тарас Степаненко (Шахтер)

Тарас провел матч на очень приличном уровне. Степаненко не отличился результативными действиями, однако был эффективен в плане разрушения. Опорник традиционно для себя совершил несколько качественных отборов, а также запомнился ударами издали.

Левый полузащитник:  Арни Вильхамссон (Колос)

Исландский форвард ярко вернулся в украинскую Премьер-лигу, забив три гола в последних трех матчах. Руслан Костышин использует Вильхамссона на позиции левого полузащитника. В матче 17-го тура на счету Арни дубль и результативная передача. 

Атакующий полузащитник: Кирилл Ковалец (Александрия)

С выходом Кирилла Александрия заиграла намного ярче в матче с Ворсклой. Ковалец — очень тонкий футболист, коих немного в УПЛ. С его выходом игра команды Владимира Шарана стала куда разнообразней. Ну, и конечно же, как забыть о двух забитых мячах.

Правый полузащитник: Олег Ильин (Колос)

22-летний крайний полузащитник Колоса один из творцов победы над Днепр-1 в отчетном туре. Олег Ильин заработал 11-метровый удар, который реализовал Вильхамссон. К тому же, крайний полузащитник отличился голом-красавцем, за который вы можете проголосовать в наших итогах. Также Ильин ассистировал Евгению Смирному в моменте с четвертым забитым голом.

Нападающий: Александр Филиппов (Десна)

Александр выдал отличный матч против львовских Карпат. Филиппов реализовал 11-метровый удар, а также отличился "с игры". К двум забитым голам 27-летний форвард добавил и результативный пас на Дмитрия Хлебаса.

 

Тренер: Виктор Скрипник (Заря)

Луганчане в гостях обыграли главного (по крайней мере, по мнению Александра Рябоконя) претендента на второе место, причем сделали это заслуженно. Что еще более важно — Заря продемонстрировала классный футбол. Уже сейчас можно говорить, что руководство клуба не ошиблось с заменой Юрию Вернидубу.