Полузащитник киевского Динамо Беньямин Вербич вместе с Карлосом Де Пеной встретился с болельщиками и ответил на интересующие их вопросы.

Словенский хавбек рассказал о самом запоминающимся матче, который он провел в футболке столичного клуба.

"Было очень много хороших игр. Самая запоминающаяся — с Шахтером в прошлом сезоне, когда мы выиграли. Тогда на стадион пришло много болельщиков. Хорошо играть при такой атмосфере. Хотелось бы, чтобы и в четверг на Лугано было не меньше 30 тысяч", — цитирует Вербича официальный сайт Динамо.

Беньямин не скрывает, что хотел бы попробовать свои силы в одном из лучших европейских чемпионатов.

"Мечта каждого футболиста — играть в команде из топ-5 чемпионатов, но в футболе никогда не знаешь, что будет. Мы играем за Динамо и думаем только о Динамо".

Также игрок Динамо рассказал, кого считает лучшим футболистом в мире.

"Лионель Месси. Для меня он — лучший футболист в мире. Нравится Азар, хотел бы быть похожим на него".

Тяжелые игры случаются в карьере каждого профессионального футболиста, поэтому Вербич рассказал, как восстанавливается после стрессовых матчей.

"После матчей с Зарей и Мальме у меня было много нервов, потому что хотел помогать команде до последней минуты. Вы знаете, что я играю сердцем и после таких игр тяжело восстановить ментальное здоровье. После таких матчей не могу спать, но просыпаешься и думаешь, что нужно забыть и идти дальше, учитывая что через два дня важная игра", — добавил Беньямин Вербич.

В четверг киевское Динамо встретится с Лугано в рамках последнего тура группового раунда Лиги Европы.

Ранее Вербич и Де Пена признались, что не поддерживают введение VAR.