В 18 туре УПЛ Шахтер отправится в гости к Заре. "Горнякам" не поможет Тайсон, который получил глупое предупреждение в предыдущем туре. Похоже, Тарас Степаненко считает, что такого рода желтые карточки показывают неуважение к клубу.

"Нужно идти дальше. Мы будем играть в Лиге Европы, и, возможно, в чем-то этот турнир для нас сейчас лучше. То есть молодые игроки наберутся опыта, и мы сможем пройти как можно дальше. Но, опять же, если не будет дисциплины, то… Например, мы получаем желтые карточки за то, что некоторые отбрасывают мячи, выбивают, а потом не едут на важную игру с Зарей. Это вопрос уважения к команде, к клубу и болельщикам. Я считаю, это неправильно.

Какой бы результат ни был, нужно относиться с уважением к себе и к тому клубу, который так много для тебя сделал. Почему некоторые люди играют с травмами, отдаются полностью и хотят что-то делать для этого клуба, даже несмотря на ошибки, а другие позволяют себе такие ситуации? Вот и получаем то, что получаем... 

Но это все нужно забыть. Впереди важная игра с Зарей. Я еще раз прошу прощения у болельщиков. Опытные футболисты просто не могут делать такие ошибки – это я о себе говорю. И надеюсь, что молодые игроки также сделают выводы из ошибок, которые они допустили. Тем не менее должны идти вперед и добиваться результата", — приводит слова Тараса Степаненко официальный сайт Шахтера.

Напомним, что поединок между Шахтером и Зарей состоится в субботу, 14 декабря, в 17:00. На Football.ua будет доступна текстовая онлайн-трансляция.