Исполнительный директор Днепра-1 Андрей Русол высказал свое мнение о скандальном судействе в матче, в котором его команда уступила Александрии (1:2).

"Не хочу даже пытаться искать причину, почему так происходит. Не нас единых убивают арбитры. Мне кажется, надо смотреть на проблему судейства как на системную проблему, которая точно не добавляет нашему футболу позитива. И пытаться с этим бороться, однозначно".

"И не должны люди в черном быть главными актерами. Они должны не мешать, сопровождать поединок и делать так, чтобы он проходил в честной спортивной борьбе. У нас сегодня происходит все не так. Повторюсь: считаю, что это должно быть системное решение во избежание в будущем таких матчей, приносящие только негатив".

Также Русол рассказал, какие у днепрян планы на ближайшее будущее.

"Как я говорил, мы развиваемся эволюционно. Сейчас будет точечное усиление. Мы подпишем 4-5 хороших футболистов на проблемные позиции и посмотрим весной, насколько будем конкурентоспособны. Однозначно у нас будут стоять высокие задачи. Будем стараться как можно быстрее попасть в еврокубков, но хотим, при этом, эволюционного развития", — сказал Русол официальному сайту клуба.

Ранее о поединке против Александрии высказался главный тренер Днепра-1 Дмитрий Михайленко.