Динамо Загреб еще перед матчем с Динамо киевским столкнулось с трудностями: из-за погодных условий хорваты прилетели в Киев на день позже планируемого, да еще и без двух важных игроков.

Стадион Динамо имени Валерия Лобановского посетили около 10 тысяч болельщиков, но увидеть интересный футбол им не удалось.

На 17-й минуте Шулянский не успел в подкате замкнуть прострел Цитаишвили, и это был, пожалуй, самый острый момент всего первого тайма. Тот же Шулянский на исходе часа игры не успел пробить по воротам – защитник в подкате вынес мяч.

Развязка могла наступить на последней добавленной минуте: Цитаишвили вошел на скорости в штрафную загребцев и пробил в руки Йосиповичу, а в ходе контратаки форвард хорватов выскочил один на один, но Нещерет успел выйти из ворот и вынести мяч!

В серии пенальти неудачными для киевлян стали первый и пятый удары – и Надольский, и Волошин пробили под штангу, но недостаточно сильно – вратарь вытащил мяч в обоих случаях. Среди загребцев был неточен только пробивший выше ворот Нико Янкович. 3:4, и в 1/8 финала Юношеской лиги УЕФА идет хорватская команда.

Динамо Киев - Динамо Загреб 0:0 (3:4 в серии пенальти)

Динамо Киев: Нещерет – Скорко, Биловар, Забарный, Вивчаренко – Волошин, Билошевский, Бодня (Надольский, 57) – Цитаишвили, Исаенко, Шулянский (Близниченко, 74).

Динамо Загреб: Йосипович – Хрвой, Шутало, Гвардиол, Юришич – Коцар, Франьич, Юларджия – Янкович, Шипош, Карриса.

Предупреждения: Билошевский, Цитаишвили – Шипош, Франьич, Йосипович.