Динамо отправилось в гости к Александрии в рамках заключительного поединка первой части сезона. Киевляне понимали, что в случае победы смогут подняться на вторую строчку турнирной таблицы. Александрия, в свою очередь, не собиралась отставать от лидирующего эшелона команд, чтобы претендовать на первую тройку.

Подопечные Шарана активно начали матч и сразу же стали оказывать давление на штрафную площадь соперника, вызывая даже небольшую панику у обороны Динамо. Постепенно гости успокоили темп и отодвинули игру от своих ворот. Киевляне даже получили в свое распоряжение несколько стандартных положений, но извлечь из них дивиденды не смоли.

Ближе к середине тайма стали возникать опасные моменты. Сперва, Панькив вытянулся в струну, чтобы парировать плотный удар Вербича, а уже ближе к концу первой половины игры Русин пробивл после разворота в чужой штрафной, но мяч существенно разминулся с целью, хотя позиция была достаточно выгодная.

И все-таки отдыхать команды ушли не при "сухом" счете на табло. Миколенко простреливал вдоль ворот после розыгрыша углового, а Шабанов вовремя подставил ногу. 0:1. Первый тайм также запомнился обилием борьбы и большим количеством желтых карточек, которое уже в начале второй половины игры вылилось в удаление — Довгий получил повторный "горчичник".

Однако численное меньшинство никак не остановило Александрию. Более того, хозяева могли сравнять счет, когда Задерака пробивал головой из чужой штрафной, но Бущан достал мяч из-под перекладины. На исходе часа игры Динамо забило еще раз. Сидорчук отлично отыграл на Шепелева, а тот от лицевой навесил в центр — Буяльский аккуратно подставил голову. 0:2.

Буквально в следующей атаке хозяева заработали пенальти за фол Сидорчука в своей штрафной. Конечно, после такого одиннадцатиметрового остаются вопросы к арбитру. Трудно было понять, что именно не понравилось Можаровскому настолько, чтобы указать на "точку", однако Гречишкин был точен. 1:2.

Александрия отчаянно пыталась спасти поединок, но Динамо грамотно успокоило темп игры и не позволяло сопернику много атаковать. А уже в конце встречи Шепелев убрал защитника на замахе и пробил с нескольких метров — мяч угодил в штангу, а первым на добивании оказался Миколенко. 1:3. После третьего гола Александрия уже ни на что не претендовала. Финальный свисток зафиксировал трудную победу киевлян.

Александрия — Динамо 1:3
Голы: Гречишкин, 65 (с пенальти) — Шабанов, 45, Буяльский, 60, Миколенко, 85

Александрия: Панькив — Лучкевич, Дубра, Бухал, Стецьков — Гречишкин, Гордиенко (Грицук, 46), Довгий — Задерака (Протасов, 63), Ситало, Третьяков

Динамо: Бущан — Кендзера, Попов, Шабанов, Миколенко — Сидорчук (Кадири, 67), Шепелев — Караваев, Буяльский (Дуэлунд, 88), Вербич — Русин (Пиварич, 85)

Предупреждения: Задерака, Стецьков, Довгий, Панькив — Кедзера, Миколенко, Караваев

Удаление: Довгий, 47 (вторая желтая карточка)