Спарринг-партнерами криворожан выступили футболисты луцкой Волыни. Встреча закончилась с обнадеживающим для болельщиков красно-бело-черных счетом - Кривбасс в ворота Волыни забил три мяча (отличились Бюлюкбаши, Иващенко и Балабанов), пропустив в свои лишь один.

По сообщению пресс-службы, ситуация в клубе постепенно стабилизируется. В понедельник руководство гарантировало полный расчет по долгам перед работниками клуба и футболистами. Будут оплачены также коммунальные и прочие задолженности. Телефонной связи с клубом пока нет, так как телефоны сначала были отключены за неуплату, а затем номера вообще были переданы другим пользователям. Так что теперь придется подключать новые номера.

Также пресс-служба сообщила об возможном изменении в руководстве клуба. Похоже, это будет уникальный случай для украинской Премьер-лиги - скорее всего, место президента ФК Кривбасс останется пустым. Руководящую и направляющую роль будет исполнять генеральный директор днепропетровского Днепра Андрей Стеценко, а на местном уровне насущными вопросами займется гендиректор Кривбасса Александр Затулко.

Если учесть при этом количество арендованных у Днепра футболистов, то похоже, что криворожский клуб уже основательно превращается в Днепр-2. С таким развитием событий не согласны криворожские болельщики, которые собираются выступить с открытым письмом к футбольной общественности и бизнесменам Украины.

Следующий контрольный поединок Кривбасс проведет 6 июля против ФК Харьков.


Игорь Квочка (Кривой Рог), специально для Football.ua