Капитан Десны Денис Фаворов рассказал об игровом стиле команды, а также поделился мыслями о ситуации с карантином.

"В стартовом сезоне УПЛ мы часто переживали такое, будто хорошо играем, а очков берем меньше, чем хотелось бы. С этого были сделаны соответствующие выводы. Одна из причин — у нас в конце осени и в начале весны далеко не везде поля в идеальном состоянии".

"К чему это приводит? На таком газоне легче обороняться, а класс команд будто выравнивается; слабые получают дополнительный шанс перед сильными. Вот поэтому у нас установка на игру в значительной степени корректируется после того, как видим, в каком состоянии газон, где придется играть".

"Карантин? Команду распустили. Всем футболистам предписано поддерживать форму в индивидуальном режиме. Пока не будем тренироваться. Считаю правильным, что в Украине все сделали заранее: это очень серьезных вещах, сегодня на первый план выходит здоровья и жизни людей".

"Этот период надо пережить. Кстати, наш клуб запускает штаб по поддержке населения на период карантина. Незащищенным слоям населения раздают антисептики, защитные маски а информационные буклеты", — сказал Фаворов официальному сайту клуба.

Напомним, в своем последнем поединке в Премьер-лиге Десна на выезде сумела добыть ничью против Динамо.