Местом для тренировочного сбора команда Степана Юрчишина избрала живописный Трускавец, где, к слову, разбил свой тренировочный лагерь и другой недавний представитель первой лиги – Ильичевец.

За неполные две недели, оставшиеся до старта 18-го чемпионата Украины, ФК Львов планирует провести ни много ни мало пять спаррингов, в которых тренерский штаб галичан ознакомиться с возможностями многочисленных новичков, прибывших на просмотр. Среди тех, кто постарается приглянуться Степану Юрчишину со товарищи, уже имеющие опыт выступлений в элитном дивизионе недавние игроки Закарпатья – полузащитники Иван Козориз (54 матча, 5 голов) и Руслан Ярош (98-7), а также трио футболистов черкасского Днепра – защитник Анатолий Кицута (10-0), нападающие Петр Кондратюк (84-3) и Артем Мостовой (4-0).

Из-за последнего, к слову, в концовке сезона 2007/2008 разгорелся нешуточный скандал: черкасщане затянули с выплатой компенсации бывшему клубу исполнителя – донецкому Металлургу, и в итоге были лишены драгоценных турнирных очков. Сейчас, правда, долг погашен, однако вернут ли Днепру очки, которые позволили бы команде сохранить прописку в первой лиге, пока не ясно…

Кроме того, львовяне обратили внимание на еще двух форвардов из команд первой лиги – третьего бомбардира дивизиона Дмитрия Гордиенко из бурштынского Энергетика (18 мячей в прошлом сезоне) и Руслан Ивашко (3 гола).

Но и это еще не все. В настоящее время руководство ФК Львов ведет переговоры с киевским Динамо на предмет аренды нескольких исполнителей. Одним из таких динамовцев может стать недавний игрок Ильичевца Андрей Оберемко. Кстати, несмотря на то, что 24-летний полузащитник имеет в своем активе всего 31 матч в высшей лиге, в классе сильнейших он уже успел сыграть за четыре клуба – Борисфен, Динамо, Харьков и Ильичевец. Львов может стать пятым...

Первый в нынешнее межсезонье контрольный поединок подопечные Степана Юрчишина проведут в субботу, 5 июля. Соперник – Арсенал из Белой Церкви (7-е место в группе А второй лиги). В понедельник команды планируют встретиться еще раз.

Николай Брынза, специально для Football.ua