В селе Доброгостив Дрогобычского района подопечные Степана Юрчишина встретились с выступающим во второй лиге Арсеналом из Белой Церкви (7-е место в группе А по итогам сезона 2007/2008). У руля последнего, кстати, стоит известный в прошлом украинский футболист Олег Надуда.
 
В беседе с корреспондентом Football.ua Степан Юрчишин признался, что его футболисты, для которых отпуск начался 21 июня и закончился уже 1 июля, выглядели на поле уставшими. "В пятницу у нас было две тренировки, утром в день игры мы тоже провели занятие, –  сказал Степан Федорович. – Играли на фоне нагрузок, и это дало о себе знать. Ребята не смогли проявить своих лучших качеств. Матч закончился вничью – 0:0".
 
В первом тайме Львов предстал в таком составе: Марущак, Гальчук, Романюк, Илькив, Леонидов, Ханас, Данькив, Панас, Кондратюк, Ивашко, Худзик.
 
После перерыва цвета дебютанта Премьер-лиги защищали: Витив, Кавацив, Романюк, Жданов, Кицута, Федорчук, Б. Баранец, Г. Баранец, Ярош, Мостовой, Гордиенко.
 
Как видим, от звонка до звонка отыграл лишь защитник Виталий Романюк. По сравнению с прошлым сезоном, появились и новобранцы: воспитанник стрыйского футбола, голкипер Игорь Витив из Крымтеплицы; защитники Анатолий Кицута (Днепр Черкассы) и Александр Жданов, ранее выступавший во Львове, но в последнее время игравший на правах аренды за Княжу; игроки средней линии поля и атаки – Руслан Ярош (Закарпатье), Петр Кондратюк, Артем Мостовой (оба – Днепр Черкассы), Дмитрий Гордиенко (Энергетик) и Руслан Ивашко (Ильичевец).
 
Впрочем, как сообщил Степан Юрчишин, от услуг 29-летнего Кондратюка и 21-летнего Ивашко, команда, скорее всего, откажется. С возможностями остальных потенциальных новичков тренерский штаб продолжит знакомство в ходе единственного в нынешнее межсезонье тренировочного сбора.
 
В понедельник Львов и Арсенал из Белой Церкви сыграют между собой еще раз. А на 9 и 14 июля галичане запланировали два спарринга с мариупольским Ильичевцем, также ведущим подготовку к новому сезону во Львовской области.
 
Николай Брынза, специально для Football.ua