Поединок изобиловал опасными эпизодами у ворот как одной, так и другой команд. Правда, атаки ворсклян были более осмысленными и развивались широким веером. Полтавские футболисты постоянно эффективно использовали взаимоподстраховку и в два три паса каждый раз пытались выводить на ударную позицию своих нападающих. В средине первой 45-минутки Цурри получив отличную диагональную передачу из глубины поля, прошел на "финте" еще одного игрока, и точно пробил в дальний от голкипера угол, открыв счет в матче.

После этого несколько изумительных эпизодов один за одним не воплотили в гол Деспотовски и Чичиков. Второй тайм, проходивший при обильном тумане, не давал игрокам обеих команд показать свои лучшие качества, но все же, засвидетельствовал преимущество Ворсклы. К сожалению, забить за вторые 45 минут бело-зеленым так и не удалось, а вот за фол в своей штрафной зоне за минуту до финального свистка в ворота Остапенко был назначен 11-метровый, и поляки безупречно его реализовали – 1:1.

Сегодня после обеда делегация Ворсклы возвращается в родной город, где будет продолжать готовиться к сезону Премьер-лиги 2008/2009.

Ворскла - Легия (Гданьск, Польша) 1:1 (1:0)
Голы: Цурри (24) – Волякевич (90, с пенальти)

Ворскла: Долганский (Остапенко, 60), Цурри (Вовкодав, 60), Даллку (Матвеев, 60), Медведев (Песков, 60), Красноперов (Мисяйло, 60), Есин (Джуричич, 46), Деспотовски (Чеснаков, 60), Главина (Субочев, 60), Кулаков, Кравченко, Чичиков (Янузи, 46)